Где обратиться за помощью с восстановлением моих прав после увольнения из ФСБ и прекращения выплаты военной ипотеки?

• г. Южно-Сахалинск

Помогите пожалуйста куда мне обратиться, чтобы мне помогли восстановить мои права. Я являлся сотрудником Федеральной службы безопасности и воспользовался военной ипотекой для приобретения жилья. Проходил службу в районах крайнего Севера, в календарном исчислении прослужил 14 лет, в льготном чуть более 20 лет, был уволен по состоянию здоровья, но при этом военная ипотека перестала выплачивать обязательства по кредиту, со мной связались сотрудники банка и сказали, что в дальнейшем я должен выплачивать оставшуюся стоимость ипотеки самостоятельно.

Ответы на вопрос (1):

Видимо, вы имеете в виду дополнительные денежные средства, выплачиваемые участнику НИС. Вы подавали заявление в ваше Региональное РУЖО с приложением всех необходимых документов на выплату вам дополнительных денежных средств?

Спросить
Пожаловаться

Чтобы мне помогли восстановить мои права. Я являлся сотрудником Федеральной службы безопасности и воспользовался военной ипотекой для приобретения жилья. Проходил службу в районах крайнего Севера, в календарном исчислении прослужил 14 лет, в льготном чуть более 20 лет, был уволен по состоянию здоровья, но при этом военная ипотека перестала выплачивать обязательства по кредиту, со мной связались сотрудники банка и сказали, что в дальнейшем я должен выплачивать оставшуюся стоимость ипотеки самостоятельно.

Уволился 31.07.2017 г. по предельному возрасту. В рапорте на увольнение и листе беседы указывал что постоянным жильем не обеспечен. Заявление о признании меня нуждающимся в постоянным жильем не написал во время службы по причине того что не знал что его принимают только от военнослужащих. Сказали оформлять служебное жилье иначе не уволят в со рок а потом будешь спокойно оформлять документы на постоянное жилье. Я и успокоился. А после увольнения в РУЖО у меня это заявление просто не приняли сылаясь на то что этим правом пользуются только военнослужащие но не офицеры запаса. Служебное жилье 31 м 2 (не по нормам т.к полковник +15 м 2) приватизировать не могу т.к. не признан нуждающимся и как обьяснили в администрации оно приватизации не подлежит т.к. служебное. Судиться по незаконному увольнению по обеспечению служебным жильем меньше установленных норм тоже не могу т.к. прошли все исковые сроки. Результат 32 календарных года и ни чего сделать не могу из за того что послушал командиров и не написал в срок заявление о признании нуждающимся. Помочь вряд ли вы сможете, но может если я докажу что рапорт на увольнение был переписан командованием (появилась такая информация) докажу что это подлог может это мне помочь? Не смотря на исковые сроки (1 г. 3 мес.)? И есть ли мне смысл обратиться в верховный суд, ведь должна быть гдето справедливость? Спасибо!

Имеет ли право военнослужащий, прослуживший на крайнем севере 4 года и в местности приравненной к крайнему северу 2 года, на перевод в местность с более лучшими климатическими условиями.?

Я военнослужащий. Валерий.

У меня утрачены справки об необеспеченности жильем из училища и из части в г. Новосибирск. Училище и часть много лет как расформированы.

Доложил командиру об утрате рапортом, он назначил расследование (или разбирательство).

Мне выданы: Акт о проведенном расследовании, выписка из приказа о наказании меня за утрату и справка об утрате справок (ну названия примерные) Очевидно расследование проведено в соотв. С приказом МО РФ № 1133 от 12 июля 2011 г.

Далее, эти документы вместе с остальным пакетом док-в сдал в декабре 2014 г. в РУЖО на Садово-Спасской (г. Москва) после получения предварит. Извещения, их приняли и были вполне удовлетворены.

И тут в июле 2015 г. получаю постоянное извещение о распределении мне жилья, обновляю часть справок, ЕГРП, и уже жду Решение в собственность и тут... Дама проверяющая документы заявляет прямым текстом что это филькина грамота (материалы проведенного расследования командиром части)! Езжайте куда хотите и ищите где хотите ваши справки. Пол года назад их все устраивало, а теперь нет.

Я не единственный в части в подобной ситуации.

Подскажите как должен решаться данный вопрос, чтобы уже ни у кого из сотрудников РУЖО не возникло мысли придумать еще что-то.

Спасибо. Валерий.

У меня такой вопрос: "Я военнослужащий, у меня имеется квартира, приобретенная по военной ипотеке. Через год заканчивается контракт, а до пенсии, т.е. до выслуги в 20 календарных лет, мне ещё останется 4 года, продлевать его с этой В/ч я не имею желания. Как мне поступить, что бы не потерять квартиру? И возможно ли ее сохранить при переходе в другую часть и каковы сроки?

Хочу уточнить, имею ли я какие права и на что, будучи офицером запаса, прослужив в ВС с октября 1980 года по июнь 1993 года, включая срочную службу и обучение в военном училище?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На днях я узнала что военная ипотека положенна не только военным, а так же сотрудники полиции имеют на неё право. (вопрос: это так?) если это так: то какие условия должны быть для сотрудника полиции и как ему можно получить квартиру через военную ипотеку!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение