Необходимо ли генеральному директору ООО подписывать договор о материальной ответственности при его избрании на основании решения собрания учредителей?

• г. Владивосток

Нужно ли генеральному директору подписывать договор о материальной ответственности, если на должность генерального директора в ООО он был избран на основании решения собрания учредителей.

Ответы на вопрос (1):

Нет директор и так является ответственным лицом в силу закона и без договора с мол. Удачи Вам и всего всего всего самого наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Cрок наступления материальной ответственности директора предприятия после решения собрания учредителей, если бывший директор умер?

Как поступить если основной учредитель ООО не выходит на связь, а генеральному директору нужно уволиться из этого ООО? Все учредительные документы находятся у генерального директора. Генеральный директор тоже является учредителем, но с меньшей долей.

Директор ООО вышел из состава учредителей, но остался на должности Директора с 0% в УК. Может ли новый учредитель принять решение о выплате дивидендов Директору, если Директор больше не является учредителем ООО?

Председатель общего собрания учредителей ООО "Ромашка" подписал решение общего собрания о назначении генерального директора Сидорова Иван Иваныча. Кто подписывает приказ о приеме на работу генерального директора? Генеральный директор или председатель общего собрания учредителей?

Генеральный директор избран на срок 2 года советом директоров в 2010 г. В 2011 г. утвержден устав в новой редакции с изменениями: упразднен совет директоров, генерального директора выбирает общее собрание акционеров. Срок на который избирается генеральный директор остался прежним - 2 года. Генерального директора не переизбирали. Так как генеральный директор не переизбирался, в повестке дня общего собрания по генеральному директору вопрос был сформулирован так: Утверждение договора с генеральным директором, формулировка решения: Утвердить изменения к имеющемуся «Трудовому договору (контракту) с генеральным директором от 14 мая 2010 года» в виде дополнительного соглашения №1 к указанному трудовому договору, по новому уставу трудовой договор с гендиректором подписывает председатель общего собрания.

Мы посчитали, что таким образом полномочия гендиректора подтверждены.

5 мая 2014 г. на собрании учредителей было принято решение о создании ООО и избрании меня директором. 20 июня фирму зарегистрировали. Меня приняли на должность директора и заключили со мной бессрочный договор, о чем есть запись в трудовой. 5 мая 2015 г. мои полномочия кончились (но трудовой договор нет). Новый директор был избран 8 мая 2015 решением собрания учредителей. В данном решении не было пункта Прекратить полномочия директора так как они уже закончились на момент собрания в 2015.

Вопрос: Какую запись мне необходимо внести в трудовую книжку?

Бухгалтер говорит что необходимо увольняться по собственному желанию, так как собрание учредителей меня не освобождало от должности и в трудовой в колонке 4 невозможно указать основание.

Общее собрание учредителей утвердило новую редакцию устава. Поручило директору предприятия зарегистрировать в соответствии с действующим законодательством. Прошло три года, директор уволился, так и не исполнил решение общего собрания Как привлечь директора к ответственности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В ООО 2 учредителя, один из них директор. В протоколе собрания учредителей один учредитель уполномочен подписать трудовой договор с директором. Через год решили увеличить оклад директору. Нужно ли собирать собрание учредителей? Может ли учредитель заключить дополнительное соглашение к трудовому договору на основании первого решения?

Прошу помочь разобраться в следующей ситуации. На нашем предприятии сменился генеральный директор. Решением учредителей досрочно были прекращены полномочия старого генерального директора и избран новый, Петров И.И.. Петров до этого работал на этом же предприятии менеджером по бессрочному трудовому договру. Нужно ли сначала уволить Петрова с должности менеджера, а потом принять его на должность генерального директора?

Как уволиться Генеральному директору недействующего ООО, если Один из Учредителей против. Полгода назад отправляли по адресу регистрации этого учредителя заявление об увольнении и созыв внеочередного собрания, письмо получено не было. Месяц назад истек срок полномочий генерального директора по уставу, плюс еще этот Учредитель полностью заблокировал деятельность ООО. Два других учредителя (один из них ген директор), доля которых больше 51% могут подписать Протокол Собрания с повесткой-увольнение ген директора (если по уставу для принятия решения требуется не менее 2/3 голосов)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение