Возможно ли отказать в оформлении жилья при наличии генеральной доверенности на оформление имущества на имя человека?

• г. Якутск

В праве ли регистрационная палата отказать в оформлении жилья на имя человека, на которого выписана ген. доверенность и в ней прописано, то,что он может оформлять имущество. Как на третьих лиц, так же на свое имя.

Ответы на вопрос (1):

В праве ли регистрационная палата отказать в оформлении жилья на имя человека, на которого выписана ген. доверенность
вправе, если договор за обе стороны подписан одним и тем же лицом.

Спросить
Пожаловаться

Наследование оформления земельного участка.

Человек дал родственнику доверенность на оформление земельного участка.

Пока больше года шло оформление доверитель умер. Имущественные права ещё не получены. Получено только согласование. Затрачено много времени.

Может ли родственник продолжать оформлять участок по доверенности либо наследовать неимущественное право продолжать оформлять участок уже на своё имя?

Может ли дать гр. России доверенность на гр. Украины для оформления дома и земельного участка на территории Украины. И стоимость такой доверенности? И сможет ли человек на которого выписан доверенность оформить этот дом на свое имя? Спасибо.

Что нужно для оформления доверенности на право регистрации договора дарения в Росреестра и может ли человек на которого будет выписана эта доверенность быть Одоряемым?

Я оформил генеральную доверенность на распоряжение имуществом и больше не общаюсь с человеком на которого на оформленна. В такой ситуации может ли человек у которого доверенность продать или навредить доверителю? Кто будет главнее при сделках? И есть ли поправка на имущество приобретенное после оформления доверенности? Или оно будет под доверенностью так же?

Можно ли передать деньги за квартиру продавцу в день передачи договора уступки права в Регистрационную палату? (одно из условий продавца). В день передачи денег квартира ещё не зарегестрирована в Рег. палате. В каких случаях Регистрационная палата может отказать в регистрации? Не потеряю ли я свои деньги?

Д.д я ИП выписала доверенность ген чтобы человек закрыл счет в банке банк отказал ссылаясь на то что имено этой строки нет закрытие счета хотя доверенность выписана на все операции без оганичения имели ли права отказать хочу в суд подать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При оформлении наследства на пол квартиры регистрационная палата ошиблась и нашу с братом пол квартиры оформили на другого наследника у которого была вторая половина квартиры, получив всю квартиру, второй наследник быстро подарил всю квартиру своей матери. Мы подали в суд, год судились, выиграли суд и апеллиционый суд выиграли регистрационная палата признала свою ошибку. Можем ли мы получить судебные издержки и моральный ущерб с регистрационной палаты, зато что мы целый год не могли пользоваться своим имуществом и еще должны теперь за все это время за отопление той квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение