Судья Казанцева И.В. приняла несправедливое решение в моем гражданском деле после отказа в моих заявлениях об отводе

• г. Саранск

Я подал иск в Рузаевский районный суд, гражданское дело №2-1652/2016, мне назначили судью Казанцеву И.В.

Мне 2 раза пришлось общаться с этой судьёй, она эти 2 раза присудила ответчикам положительные решения.

Я 3 раза писал заявления об отводе этой судьи, но ещё 2 раза приходили повестки на день позже через почту и в итоге эта судья отказала мне в иске.

Мне пришлось дважды приходить на приём по личным вопросам к председателю Рузаевского суда и обращался даже к председателю Верховного суда РМ. Я просто просил сменить судью.

Ине кажется что существует сговор судьи Казанцевой с ответчиком, так как она упорно лобирует интересы ответчика.

Ответы на вопрос (2):

Мне 2 раза пришлось общаться с этой судьёй, она эти 2 раза присудила ответчикам положительные решения.
вы вправе подать апелляционную жалобу.

Спросить
Пожаловаться

Не зная всех нюансов вашей ситуации без изучения судебных решений однозначно трудно сказать если сговор судьи Казанцевой с ответчиками.

Вы можете на этот счет написать жалобу и в квалификационную коллегию судей.

Спросить
Пожаловаться

Как мне отказаться от коррумпированного судьи, я 3 раза писал заявления об отказе от этого судьи. Но после 5-того раза этот судья отказал мне в иске. Я просто просил председателя суда сменить судью.

Дело было так. Судья в первой инстанции рассматривала мое гражданское дело и мне она отказала. Верховный суд РФ отменила решение этой судьи и направила дело на новое рассмотрение. Затем городской суд восстановил мои нарушенные права. Я подал иск на взыскание судебных расходов. Мой иск рассматривала та судья, которая отказала мне. Я дал отвод судье, она отказала в отводе. Мой иск судья удовлетворила частично, урезала размер иска. Думается, она просто отомстила мне.

Апелляция оставила определение суда без изменения. Сейчас готовлю кассацию.

Законодательство об отводе судьи:

Статья 16 ГПК. Основания для отвода судьи

1. Мировой судья, а также судья не может рассматривать дело и подлежит отводу, если он:

1) при предыдущем рассмотрении данного дела участвовал в нем в качестве прокурора, секретаря судебного заседания, представителя, свидетеля, эксперта, специалиста, переводчика;

2) является родственником или свойственником кого-либо из лиц, участвующих в деле, либо их представителей;

3) лично, прямо или косвенно заинтересован в исходе дела либо имеются иные обстоятельства, вызывающие сомнение в его объективности и беспристрастности.

АПК РФ, Статья 21. Отвод судьи

1. Судья не может участвовать в рассмотрении дела и подлежит отводу, если он:

1) при предыдущем рассмотрении данного дела участвовал в нем в качестве судьи и его повторное участие в рассмотрении дела в соответствии с требованиями настоящего Кодекса является недопустимым;

КАС РФ, Статья 31. Отвод судьи

1. Судья не может участвовать в рассмотрении административного дела и подлежит отводу, если он:

1) участвовал в предыдущем рассмотрении данного административного дела в качестве судьи и в соответствии с требованиями настоящего Кодекса его повторное участие в рассмотрении административного дела является недопустимым; если не принимать во внимание ГПК, то в КАС и АПК строго запрещают судье принимать участие, если судья ранее рассматривала дело.

Мое дело гражданское по ГПК. Как быть и что написать в кассации об отказе в отводе судьи?

Подала в суд - некачественное выполнение работ. Ответчик повестки не получает и на суд не приходит. Суд отправляет по почте повестку, почтальон приносит извещение - приходите на почту получите судебное извещение. Получается, что не уведомили ответчика надлежащим образом. Назначили судебное заседание с намерением вынести решение.

Будет ли такое решение правомерно? Ответчик его оспорит. Скажет ничего не знали.

Просить ли мне судью перенести снова заседание пока не получит повестку ответчик? Судья мне не разрешила вручить повестку - сказала, что только от суда повестка действительна и только на юр адрес. Но там никого нет и повестка вернется снова.

Будет ли законно решение суда без явки ответчика.

Возможен ли отвод судьи? Районный судья участвовал в аппеляционой жалобе на решение мирового судьи ДСК-2 ОТВЕТЧИКА, где решение оставил без изменений в пользу ДСК (без доказательной базы).

Те же истцы подали другое исковое заявление в районный суд ДСК-1 ОТВЕТЧИК (где ДСК-1 ОТВЕТЧИК присутствовали в деле у мирового судьи) и дело попало к тому-же судье которое расматривало жалобу.

В гражданском деле несколько ответчиков. 2 ответчика подали заявления об отсрочке исполнения решения суда. Заявления рассматривались другим судьей по причине отпуска судьи по основному иску. Есть три вопроса. 1. Как должно оформляться передача дела другому судье? 2. Могли ли эти заявления рассматриваться в одном судебном заседании?. 3. Мог ли суд вынести одно общее определения по двум заявлениям от разных ответчиков?

Как добиться отвода судьи. В арбитраже рассматривается мое заявление, до этого этот же судья так же рассматривал мое другое заявление, судья сделал все что бы не рассматривать заявление и в итоге в иске отказал, апелляция отменила это решение. На действия судьи я написала жалобу председателю суда и в коллегию судей.

Сейчас уже другое мое заявление рассматривает этот же судья, я написала отвод, но председатель не удовлетворил отвод, что можно сделать в этом случае? Тем более я уверена, что и это заявление судья не будет вообще рассматривать, т.е. с этим судьей ни о каком правосудии говорить не приходиться вообще.

Я подала иск на получение разрешения на выезд дочери так как отец игнорировал мои обращения. Суд в городе проживания ответчика, поэтому я просила решить в мое отсутствие. Во время заседания отец ребенка, понимая, что при удовлетворении иска судебные расходы лягут на него, а также то, что злоупотребление родительскими правами подлежит административной ответственности по ст.5.35 (о чем я и указывала в исковом заявлении) предложил судье перенести заседание, а за это время оформить разрешение на выезд ребенка. По договоренности судьи и ответчика заседание перенесли, ответчик принес на следующий день разрешение, судья в иске мне отказала. Вроде разрешение получено, но в связи с иском я понесла затраты на судопроизводство, которые в случае его удовлетворения или признания ответчиком (иск он не признал) легли бы на ответчика. Правомерно ли поступила судья, предложив ответчику вместо признания иска дать ответчику время на исполнение тех требований иска, которых он до моего обращения в суд не исполнял. Имела ли право судья дать ответчику время на решение исковых требований во внесудебном порядке и потом отказать в удовлетворении иска, так как разрешение хоть и после начала суда, но оформлено.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Истец, является инвалидом 1-й группы. От его имени я составила исковое заявление и обратился в городской суд. Моё заявление председателем суда было направлено судье. Через 10 дней я получила повестку на беседу с судьей. Где он поручил мне передал ответчику исковое заявление для него, а также повестку. Без письменного поручения от судьи я вынуждена была от него принять всё переданное. При этом судья дал адрес ответчика и сказал передать ему исковое заявление, повестку в суд и взять с него расписку. Я не согласна с поручением судьи, так кая я не курьер и мы с ответчиком разные заинтересованные лица. Вопрос: Прав ли судья в этом. Кому и как написать жалобу на судью на волокиту?

В деле по КоАП делать отвод судье подается тому судье, который и ведет дело. Естественно, судья этот отвод не примет.

Есть ли другие способы бороться с незаконными действиями судьи (подделка свидетельских показаний для направления на автоэкспертизу, не ознакомление с "Определением" и правами перед отправкой на экспертизу, 26.4 п.4 КоАП РФ.)?

Жаловаться на судью председателю суда, подавать ходатайства на эти незаконные действия, или дожидаться Решения судьи, а потом это Решение обжаловать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение