Нужно ли платить налог на имущество с продажи квартиры, если она была в собственности менее 3 х лет и стоимостью 600 000 руб.?

• г. Кемерово

Нужно ли платить налог на имущество с продажи квартиры, если она была в собственности менее 3 х лет и стоимостью 600 000 руб.?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Налог платить не нужно, если цена, за которую Вы продали не менее 70% от рыночной стоимости. Декларацию необходимо подать в обязательном порядке.