У меня был суд мы решили по мировому после мирового решения может ли ответчик подать на апелляцию.

• г. Ульяновск
Ответы на вопрос (4):

ЗДравствуйте. Мировое соглашение он может обжаловать как обычное решение. Одноако зачем ему это нкжно? Он же сам был согласен на него.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Было решение суда, все задокументировано и ответчик дал согласие. Подать может, но смысла в этом нет. оставят без изменений.

Спросить
Пожаловаться

Может подать апелляционную жалобу. Возможностей обжалования не очень много (ведь сам подписал мировое), но они есть. Это можут процессуальные основания.

Спросить
Пожаловаться

У меня был суд мы решили по мировому после мирового решения может ли ответчик подать на аппеляцию. Ответчику дано по ГПК РФ право обжаловать определение суда Об утверждении мирового соглашения.

Спросить
Пожаловаться

В город. Суде выйграла гражд. Дело частично затем была аппеляция в обл. суде-оставили без изменений. Подала касацию. Ответчик подал расходы на представителя. Я могу подать на расходы на представителя (представитель писал аппеляцию и был в обл. суде по аппеляции).

Есть решение мирового суда о разводе, жена истец, я ответчик. Я согласился на развод в мировом суде. Месяц еще не прошел. Я передумал и хочу сохранить брак. Можно ли подать аппеляцию? Совместных детей нет.

Мной выигран иск на установление отцовства и алименты, в гражданском районом суде. Ответчик подал на апеляцию в краевой суд и на уменьшение размера алиментов мировому судье. Мировой суд состоялся раньше Краевого суда и вынес решение в пользу ответчика и принял решение на уменьшение алиментов. После состоялся апеляционый суд и вынес решение оставить решение Гражданского районого суда без изменений. Является ли после этого решение Мирового судьи недействительным? Приставы выполняют решение мирового суда, хотя я им предоставила исполнительный лист решения Краевого суда. Правомерны ли действия пристава?

Суд был у мирового судьи, вступил в законную силу, но ответчик решил обжаловать решение, через городской суд. Что будет, если городской суд примет решение в пользу ответчика, я смогу подать жалобу уже не посредственно в городской суд на их судью?

Суд 1 инстанции вынес решение в мою пользу. Прокурор не согласился. И подал аппеляцию. Может аппеляция изменить решение суда не в мою пользу?

Я выиграл дело по гражданскому иску в мировом суде. Ответчик подал апелляционную жалобу в районный суд. Районный суд оставил решение мирового суда в силе. Суд объявил, что решение вступает в силу немедленно. А разве не может ответчик теперь подать еще и кассационную жалобу в областной суд? То есть дело еще не выиграно?

Суд 1 инстанции вынес решение в мою пользу. Прокурор не согласился. И подал аппеляцию. Может аппеляция изменить решение суда не в мою пользу?

И что мне нужно сейчас делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мной выигран иск на установление отцовства и алименты, в гражданском районом суде. Ответчик подал на апеляцию в краевой суд и на уменьшение размера алиментов мировому судье. Мировой суд состоялся раньше Краевого суда и вынес решение в пользу ответчика и принял решение на уменьшение алиментов. После состоялся апеляционый суд и вынес решение оставить решение Гражданского районого суда без изменений. Является ли после этого решение Мирового судьи недействительным?

Истцом было подано заявление в суд на возмещение ущерба, причененного имуществу. Требования истца были удовлетворены судом в полном объеме, было получено заочное решение по причинению ущерба. После вступления решения в силу был получен судебный приказ, на основании которого через ФССП с ответчика была взыска полная сумма ущерба. Однако после этого ответчик подал заявление на восстановление сроков обжалования и отмену судебного приказа, которое было удовлетворено судом. Далее было судебное заседание по вопросу отмены заочного решения суда, на которое ответчик не явился. Мировой судья рассмотрел дело без ответчика и вынес решение об отказе в удовлетворении требований ответчика об отмене заочного решения. В связи с этим возникает несколько вопросов, а именно: 1. Может ли ответчик подать в суд заявление о повороте судебного приказа, по которому были взысканы денежные средства и который был в последствии отменен, если решение суда в итоге осталось в силе? 2. Есть ли необходимость получать повторно судебный приказ по последнему решению суда? 3. Какие вообще могут быть подводные камни в дальнейшем в рамках данного дела?

В какие сроки можно опротестовать, подать аппеляция на решение областного суда? Ответчик, при получении решения суда, когда иск уже был отправлен приставам, подал очередное заявление в суд, с целью отказать в выплате морального вреда. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение