Областным судом установлено аппеляционное определение о праве БМ общаться с ребенком, но истец не является на встречи - необходимые доказательства и способ принудить БМ являться

• г. Кемерово

Областным судом установлено аппеляционное определение, где БМ (истец) имеет право общаться с ребенком (5 лет) 2 раза в месяц в присутствии матери по месту жительству ребенка, а так же в местах проведения досуга. БМ не является на встречи с ребенком, матери (ответчице) в суде исполнительный лист не выдают, мотивируя тем, что данный лист может взять только ИСТЕЦ (БМ). Какие доказательства необходимы для дальнейших разберательств в суде (возможно лишении прав БМ) о его не явки к ребенку. И куда обратиться чтобы принудить истца являться на встречи, приставы без исполнительного листа не принимают.

Ответы на вопрос (3):

Доброе утро. Не исполнение родительских обязанностей модет являться основанием для лишения родительских прав, но этого не всегда достаточно. Вам слеудет обратиться к юристу на консультацию решение будет принимать суд, к которому нужно подготовится. Обчзать общаться не сможете если он сам этого не хочет.

Родительских прав за это Вашего бывшего супруга не лишить. Можно подать исковое в суд об определении порядка общения ребенка с родителем, где установить меньшую продолжительность. Факты отсутствия на установленных встречах отца нужно фиксировать.

Здравствуйте, Елена.

Вам следует обращаться к юристу очно за консультацией. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.