Возможно ли изменение размера алиментов, учитывая совместное проживание отца и ребенка, а также дополнительные расходы, которые отец несет?

• г. Новосибирск

Можно ли надеяться на положительное решение суда по заявлению на уменьшение или отмену алиментов если сын проживает в одной квартире с отцом который платит алименты матери вселенной судом на том основании что является членом семьи собственника (ребенка 1/2). Так как отец помимо алиментов несет дополнительные расходы на питание ребенка (мама редко бывает дома) , оплату комуслуг, школьные принадлежности и многое другое,

Ответы на вопрос (2):

отмену алиментов если сын проживает в одной квартире с отцом который платит алименты матери
можете надеяться, если обеспечиваете сами ребенка.

Да, конечно, Закон предусматривает возможность уменьшение алиментов, если изменилось материальное или семейное положение. Удачи вам.