Возможность получения государственной помощи в погашении ипотеки - преимущества для молодых семей

• г. Уфа

Можем ли мы рассчитывать на помощь государства в погашении ипотеки? Мы молодая семья, пока без детей. В этом году взяли дом в ипотеку, до этого жили на съемных квартирах. Прописаны были оба в другом городе у родителей (сейчас прописались в доме). Есть ли какая то возможность на получение сертификата на погашение % по ипотеке государством как молодой семье? Или нужно было оформить участие в программе до приобретения жилья?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в (МФЦ) администрацию по месту регистрации для постановки на учет в качестве нуждающиеся в улучшении жилищных условий --ст.51 жкрф.--поставят--сможете...