Поручительство по кредиту - когда банк может потребовать возврата средств от поручителя?

• г. Саранск

Я бы хотела задать вопрос про поручительство кредита. Мой бывший сожитель брал кредит, я пошла поручителем, а вчера мне приходит заказное письмо о том что он не оплачивает его, работаем мы на одном предприятии. На мои звонки он не отвечает... в каких случаях банк вправе будет с меня потребовать возврата кредита?

Ответы на вопрос (2):

в каких случаях банк вправе будет с меня потребовать возврата кредита?

Поручительство прекращается с момента исполнения основного обязательства.

Банк вправе подать в суд и взыскать долг с заемщика и поручителя солидарно.

На мои звонки он не отвечает... в каких случаях банк вправе будет с меня потребовать возврата кредита?
если не платить придется платить Вам--изучите условия договора с Вами.