Оплата дополнительных секций в школе - законное ли ограничение льгот на количество кружков?

• г. Москва

Дочь в школе посещает дополнительные секции. Оплата 50% . Но сегодня позвонили и сказали, что льгота наша может быть только на один кружок, а за второй платите полностью. Пожалуйста подскажите законно ли это.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! По всей видимости не законно, смотрите правила школы либо Устав, а затем подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

Общего правила именно по РФ нети. Это может быть прописано в Уставе школы. Если так написали в Уставе, то оспорить его не получится.