58 юристов сейчас на сайте
4172консультаций за 24 часа
Татьяна
30.12.2000 в 19:54
номер вопроса №11672
прочитан 51 раз

Несет ли ответственность риэлторское агенство,

в которое я обращаюсь для проверки юридической чистоты покупаемой квартиры, если какие-тосведения после проверки не подтверждаются. (в том числе материальную ответственность)

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 20 Личная консультация
    31.12.2000 09:18
    отредактирован
    17.09.2010 16:15

    Уважаемая Татьяна!

    для ответа на поставленный Вами вопрос необходимо внимательно изучить договор между агенством и Вами, т.к. данные вопросы должны быть отражены в договоре.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 2 232 Личная консультация
    01.01.2001 13:21

    В любом случае при некачественном оказании услуг агентство недвижимости несёт ответственность за некачественное оказание услуг по своей вине в соответствии с требованиями Закона РФ "О защите прав потребителей в РФ".Если же продавец скрыл от агентства и от Вас какую-либо существенную для сделки информацию,либо исказил её,то ответственность наступит у продавца.В любом случае иск нужно предъявлять и к агентству и к продавцу,а суд сам установит ответственность каждого из ответчиков.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение