Как узнать статус запрета на выезд без обращения к приставу или через горячую линию ФССП?

• г. Красноярск

Как узнать если запрет на выезд не посещая пристава. Может есть какая то горячая линия у ФССП. ИП было 3 шт. Все 3 вели разные приставы. И все закрыты больше года назад. По ст 46 п 1 пп 3. Могут ли еще действовать ограничения. Или по истечении года они автоматом снялись?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Вы можете узнать информацию об ограничении на выезд на сайте судебных приставов или на сайте госуслуг в Вашем личном кабинете.

Спросить
Пожаловаться

Есть едина база ССП. Можете зайти на сайт и посмотреть числитесь Вы в должниках или нет и соответственно есть запрет или нет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Зайдите на сайте ФССП вашего региона, там есть база данных с номерами телефонов по отделам. Может в банке данных исполнительных производств осталась какая-то информация. Также обращение можно написать в электронном виде или отправить по почте.

Спросить
Пожаловаться

Был долг по кредиту. Наложили запрет на выезд заграницу. Сейчас исп. произ-во закрыто, судом дела закрыты. Пристав все запреты сняла, на сайте фссп долг закрыт. НО! При прохождении таможни, заграницу не выпустили, руководствуясь тем, что в базе данных фсб запрет есть. Т.е везде все хорошо, кроме места прохождения границы!

Где узнать о наличии запрета или о его снятии? Сайт фссп/госуслуги/овир/пограничники аэропортов не подходят, там нет этой информации!

Я являюсь должником, соответственно в скором времени мои данные появятся в ФССП. является ли это невозможностью выезда за границу? Или пристав должен сделать документ на запрет выезда за границу? Данные в ФССП и запрет на выезд - это разные вещи? Если нет запрета но есть данные в ФССП я могу выехать за границу?

Приставы закрывали выезд за границу (банковские кредиты, решение суда). После полного погашения всех кредитов, принеся справки приставам, они сами открывают выезд или только через суд? И еще - закрывали разные приставы разных районов, открывается выезд автоматически по человеку или опять каждый закрывавший пристав открыть должен?

Спасибо.

Приставы закрывали выезд за границу (банковские кредиты, решение суда). После полного погашения всех кредитов, принеся справки приставам, они сами открывают выезд или только через суд? И еще - закрывали разные приставы разных районов, открывается выезд автоматически по человеку или опять каждый закрывавший пристав открыть должен, то есть мне поочереди ко всем пятерым идти?

Спасибо.

Был долг (7200 руб) в пенсионный фонд перед выездом за границу решил оплатить. Пришел к приставу она говорит что долг списала как невозможный к погашению (живу не по прописке). Оплатил штрафы ГИБДД. Долгов в базе приставов нет.. Ограничения на выезд по словам пристава тоже нет. Может ли ПФР без пристава запретить выезд из РФ или пристав обязан знать есть ли ограничение. Спасибо.

Есть исполнительное производство у пристава, как узнать есть ли запрет на выезд за границу, никаких уведомлений я не получала по ограничению. К приставам обращаться не хочу, сразу вручат ограничение.

Купил машину 2 года назад. На момент покупки проверял машину на сайте, ограничений не было. Позже в гибдд узнал об ограничении. 2 года ездил без оформления. Сейчас исполнительное производство по которому было ограничение закрыто, но ограничение не снято и так же наложенны другие ограничения позднее даты оформления договора купли продажи. Сейчас муж сходил к приставу, но пристав отказала в снятии ограничения даже по закрытому исполнительному производству. Как быть в такой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение