Какие документы нужны чтобы составить иск об утрате права пользования жилым помещением.

• г. Отрадное

Какие документы нужны чтобы составить иск об утрате права пользования жилым помещением.

Ответы на вопрос (4):

Справку из ПВС, паспортного стола что зарегистрирован, паспорт владельца жилья, свидетельство о регистрации права на жилье собственника.

В каждом случае - это зависит от Ваших обстоятельств. Главное, чтобы исковое заявление было составлено юридически грамотно и Ваши требования были обоснованы документами. Обратитесь к юристу. Каждый случай - индивидуальный.

Добрый день.

Самое главное это сам иск, в нем вы и указываете все обстоятельства, а также доводы на которые ссылаетесь. Какие доказательства будете приводить, такие документы и прилагайте.

Общий же список обязательных документов прописан в статье 132 ГПК РФ:

Статья 132. Документы, прилагаемые к исковому заявлению

К исковому заявлению прилагаются:

его копии в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц;

документ, подтверждающий уплату государственной пошлины;

доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочия представителя истца;

документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, если копии у них отсутствуют;

доказательство, подтверждающее выполнение обязательного досудебного порядка урегулирования спора, если такой порядок предусмотрен федеральным законом или договором;

Добрый день.

Если человек не проживает в жилом помещении и не оплачивает коммунальные услуги, его можно признать утратившим право пользования жилым помещением.

Для этого, нужно составить исковое заявление, юридически правильно обосновать свое требование и обратиться в суд. К иску приложить справку о проживающих.