Как стать нуждающейся в жилье и получить субсидию для молодой семьи с ребенком?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Хотим получить субсидию как молодой семье с ребенком, но для этого необходимо быть нуждающимся в жилье. Я с супругом проживаю в г.СПб с рождения, супруг года два назад выписался из неприватизированной квартиры и прописался в однокомнатной в которой мы проживаем (я, супруг, ребенок), но собственник квартиры является его отец, у супруга есть ещё сестра родная, которая тоже предендует на эту квартиру однокомнатную, пока живём только по развешению.

А я только прописана в трёхкомнатной квартире, где собственником является моя мать, там прописаны (я, сестра и мать) Подскажите пожалуйста могут ли нас посчитать как нуждающимся в жилье?

Я и супруг прописаны в разных районах, у кого из нас есть больше шансов быть нуждающимся в жилье?

Ответы на вопрос (1):

Вначале определитесь относитесь ли вы к категории малоимущих, а потом уже все остальное.Если не относитесь, вас на учет не поставят вообще.Кроме того ваш супруг умышленно ухудшил свои жилишыне условия и может быть поставлен на учет не ранее чем через пять лет после переренистрации в другую квартиру.

Кроме того, постановка на учет зависит от размера площади, приходящейся на какдого члена семьи, а не от того, кто и где проживает.