Что делать, если на сайте ГИБДД исчисление срока лишения прав приостановлено, но нет постановлений о лишении и штрафе

• г. Москва

На сайте гибдд отметка - исчисление срока лишения прав приостановлено, лишили моего мужа 01.10.15, сдал права 01.04.2016, штраф не платил еще, т.к. не получал никаких постановлений: ни о лишении, ни о штрафе (на суде не был, т.к. ни повесток, ни звонков)... что делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, если ваш муж сдал права 01.04.2016 г., то соответственно с этой даты пойдет срок лишения его специального права. Для разъяснения информации с сайта, советую обратиться непосредственно в отдел ГИБДД. Штраa лучше оплатить, как можно быстрее, поскольку возможно привлечение к административной ответственности по ст.20.25 КоАП РФ.

Удачи Вам и всего наилучшего.

Здравствуйте!

Срок начинает течь с момента сдачи водительского удостоверения. До его сдачи срок приостанавливается. Вам необходимо обратится в ГИБДД и уточнить информацию - возможно, Вас просто забыли отметить в базе. К сожалению, такое бывает.

Штраф можно оплатить, обратившись к судебным приставам вашего района, вам предоставят реквизиты для оплаты. Со всеми документами вы также можете ознакомиться по запросу - указав, что Вы не получали копии постановлений.

Всего доброго!

П.с. - штраф по ст. 20.25 КоАП РФ - если уже не наложили, то и не наложат - истек срок давности привлечения к ответственности.

Срок исчисляется с момента сдачи прав, либо заявления об утере прав. Штраф небходимо оплатить, Адвокат по возврату водительских прав в Волгограде.