Нарушение прав работников на предприятии Конти-Рус в г. Курск - отказ от выходного дня и требование написать заявление без содержания

• г. Курск

Работаю на большом предприятии г. Курск "Конти-Рус".Часто заставляют писать без содержания по семейным обстоятельставам, отпуск не дают если нет работы (плана) всё скидывают на кризис. Но, 4 ноября (в нашу рабочую ночь) отправили нас домой и объявили сначала выходной и цех опечатали. Придя в день на работу (в следующую рабочую смену) начальница цеха всем объявила за 4 ноября писать без содерж. Все отказались и попросили дать день хотя бы отпуска, но это же праздничный день и оплачивать его нужно по праздничному тарифу. Поняв, что никто не собирается писать без содерж. Начальница поставила нам ультиматум либо заявление без содерж. Либо она поставит нам прогул.

Предприятие очень большое, а юристов ещё больше чем рабочих, доказать ничего нельзя, смеются прямо в глаза, что ничего мы не докажем своими жалобами. Я в мае даже писала на сайт президента. Проверяли все и тр инспекция и прокуратура, но они выкрутились, на предприятии всё идеально. А людей месяцами сажают без содерж. Коллективно жаловаться все боятся, а одной мне сказали давай увольняйся ( ( (

Ответы на вопрос (1):

Не нужно бояться. В ГИТ, в вышестоящую прокуратуру жалуйтесь.