Незаконное подключение соседа частного дома к водопроводу многоквартирного дома - что делать?

• г. Омск

Сосед частного дома подключился к водопроводу многоквартирного дома без согласия собственников квартир многоквартирного дома. Что нам теперь делать?

Мой сотовый телефон:8-913-686-58-55. С уважением Валерий.

Ответы на вопрос (1):

Обращаться в суд с требованием устранить допушенное нарушение закона. Суд обяжет соседа устранить подключение, а в случае отказа судебные приставы сделают это принудительно.

Спросить
Пожаловаться

Какие нормы посмотреть, чтобы разрешить данную ситуацию: рядом с многоквартирным домом построили здание бизнес-центра, собственник которого без согласия собственников жилых помещений многоквартирного дома провел водопровод от подвала многоквартирного жилого дома. У собственника бизнес-центра нет разрешения на присоединение водопровода из подвала дома, имеется только технические условия на подключение к водопроводу, где точка подключения указана на улице намного дальше от границ дома. Должно ли быть согласие собственников на присоединение водопровода здания бизнес-центра к водопроводу дома в подвале. Спасибо.

Я являюсь владельцем частного водопровода. В прошлом году к моему водопроводу с моего разрешения за небольшую плату подключился сосед А. Сейчас к моему водопроводу хочет подключиться сосед Б. Я разрешаю. Должен ли спрашивать сосед Б. разрешения у соседа А. (тот почему-то требует у соседа Б. деньги).

Спасибо.

Я владелица частного дома и участка 10 соток. Мой сосед проложил по моей территории водопровод без моего согласия (точнее проложил его по границам моего будущего забора). Какая мера воздействия на него возможна? Могу ли я взыскать с него материальный ущерб, если да, то в каком размере? И нужно ли моему соседу разрешение от муниципалитета и мое согласие на прокладку водопровода по муниципальной земле?

К водопроводу нашего многоквартирного дома хочет подключиться собственник частного дома. Нужно ли для этого согласие собственников квартирного дома.

Живу в частом секторе. Сосед провел водопровод к своему дому во время моей длительной командировки. В настоящее время я пожелал подключится к этому водопроводу, но сосед запросил несоразмерные деньги, новую линию водопровода тянуть возможности нет, улица узкая. Как мне быть?

Проживаю в доме 4 квартирном, моя квартира принадлежит спк, соседи приватизированная, водопровод проводил в колхозную квартиру проводил я, оплачивал тоже я, соседу разрешил провести воду через квартиру где проживаю от своего водопровода, но теперь возникли споры, после установки им у себя машинки автомат в водопроводе гидроудары и у меня рвет трубы, я трачу деньги на ремонт, сосед не оплачиват, могу ли я отрезать у себя в квартире ему воду.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оказалось, что соседка при реконструкции своей веранды (согласие на реконструкцию есть, она второй долевой собственник частного дома) превысила этажность (вместо одного этажа по проекту построила два) и ещё одно нарушение - приблизилась к водопроводу, идущему к моей квартире (дом одноквартирный, на двух долевых собственников) и теперь от фундамента до водопровода 1 метр (нарушен СНиП) . Как не дать соседке ввести в эксплуатацию эту двухэтажную пристройку, затеняющую территорию и наехавшую на водопровод, построенный моим мужем 30 лет назад. Что посоветуете?

Житель частного дома подключился к водопроводу идущему в многоквартирный дом. Законо ли это.

Мой? В 1995 г. я провел водопровод в (я живу в частном секторе) примерно в 2009--2013 г к моему водопроводу, врезался мой сосед, без моего согласия. Когда Я обратился в суд, мне предложили провести экспертизу. Я не знаю к каким специалистам обратиться, и как правильно сформулировать вопрос. Кто первый провел водопровод, и кто к кому подключился.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение