Проблемы с полицией - требуют вернуть украденные вещи, которых нет

• г. Брянск

Скажите, пожалуйста, удосужился купить у пьяниц краденые вещи (как потом оказалось), меня нашли полицейские и попросили вернуть всё. Я всё отвёз в полицию (даже, чего не было заявлено, но это (вещи) было при покупки). Теперь меня постоянно вызывают и требуют вернуть телевизор (или монитор), т. к. он тоже был украден, но я его не вернул (полиция ссылается на свидетелей (пьяниц, которые утверждают, что передавали всё мне, в том числе и телевизор). На каждом опросе запугивают меня, то полиграфом, то что я из свидетеля превращусь в подозреваемого, то у прокуратуры запросят санкции на обыск всех моих родственников, знакомых. Что вещи ворованные я не знал, как они могут ссылаться на показания воров? Что делать дальше не знаю? Ответьте пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо воспользоваться помощью юриста (адвоката) на месте для защиты Вас от вымогательства полицейских. Удачи. Спасибо за обращение..

Действует презумпция невиновности. Дознаватель должен доказывать, сто вы удерживаете телевизор, а не Вы доказывать обратное. Пока у него доказательств недостаточо.