Я военнослужащая, разведена, имею несовершеннолетнего ребенка. Могу ли я взять основной отпуск летом.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (1):

Право на использование отпуска в удобное для них время женщинам, имеющим двух и более детей в возрасте до 12 лет, дано Постановлением ЦК КПСС и Совета Министров СССР от 22 января 1981 г. N 253 "О мерах по усилению государственной помощи семьям, имеющим детей".