Вопрос №11672729

Можно ли установить вредникам рабочую смену более 8 часов (12 часов)? это необходимо по особенностям производства. Коллективного договора нет.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Ростов-на-Дону
11.11.2016, 11:42

Нельзя. Это определено в статье 94 Трудового кодекса Российской Федерации. При 36-часовой рабочей неделе - 8 часов, при 30-часовой рабочей неделе и менее - 6 часов.

Цитата:

Статья 94. Продолжительность ежедневной работы (смены)

Продолжительность ежедневной работы (смены) не может превышать:

для работников в возрасте от пятнадцати до шестнадцати лет - 5 часов, в возрасте от шестнадцати до восемнадцати лет - 7 часов;

для обучающихся по основным общеобразовательным программам и образовательным программам среднего профессионального образования, совмещающих в течение учебного года получение образования с работой, в возрасте от четырнадцати до шестнадцати лет - 2,5 часа, в возрасте от шестнадцати до восемнадцати лет - 4 часа;

(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

для инвалидов - в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Для работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, где установлена сокращенная продолжительность рабочего времени, максимально допустимая продолжительность ежедневной работы (смены) не может превышать:

при 36-часовой рабочей неделе - 8 часов;

при 30-часовой рабочей неделе и менее - 6 часов.

Отраслевым (межотраслевым) соглашением и коллективным договором, а также при наличии письменного согласия работника, оформленного путем заключения отдельного соглашения к трудовому договору, может быть предусмотрено увеличение максимально допустимой продолжительности ежедневной работы (смены) по сравнению с продолжительностью ежедневной работы (смены), установленной частью второй настоящей статьи для работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, при условии соблюдения предельной еженедельной продолжительности рабочего времени, установленной в соответствии с частями первой - третьей статьи 92 настоящего Кодекса:

при 36-часовой рабочей неделе - до 12 часов;

при 30-часовой рабочей неделе и менее - до 8 часов.

(часть третья в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 421-ФЗ)

Продолжительность ежедневной работы (смены) творческих работников средств массовой информации, организаций кинематографии, теле-и видеосъемочных коллективов, театров, театральных и концертных организаций, цирков и иных лиц, участвующих в создании и (или) исполнении (экспонировании) произведений, в соответствии с перечнями работ, профессий, должностей этих работников, утверждаемыми Правительством Российской Федерации с учетом мнения Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, может устанавливаться коллективным договором, локальным нормативным актом, трудовым договором.

(часть четвертая введена Федеральным законом от 30.06.2006 N 90-ФЗ, в ред. Федерального закона от 28.02.2008 N 13-ФЗ)

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ломоносов
11.11.2016, 11:43

Вредность то какая? В химической промышленности; горной отрасли;

металлопроката, металлоплавильной отрасли?

Длтельность рабочей недели на вредном производстве, может быть не больше 36 часов, а рабочая смена – не более 8 часов. Если договором установлена 30-ти часовая рабочая неделя, то положенное время одной смены – 6 часов. Хотя в некоторых случаях допускается увеличение одной смены, но общее количество отработанных часов должно оставаться неизменным.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Сыктывкар

Как правильно написать заявление на облегчённую рабочию смену,

Как правильно написать заявление на облегчённую рабочию смену, ведь ночные смены беременным не разрешены и за компьютером по ТК РФ не более 3 х часов? Справка имеется.

Юрист г. Санкт-Петербург
22.01.2019, 14:36

Здравствуйте!

В соответствии со статьёй 254 Трудового кодекса РФ, беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо такие работницы переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.

Для осуществления перевода работница должна представить медицинское заключение в произвольной форме или по форме N 084/у (п. 14 Приложения к Приказу Минздравсоцразвития России от 02.05.2012 N 441 н, Приказ Минздрава СССР от 04.10.1980 N 1030 "Об утверждении форм первичной медицинской документации учреждений здравоохранения", Письмо Минздравсоцразвития России от 30.11.2009 N 14-6/242888).

Абзацем 2 статьи 254 ТК РФ предусмотрено, что до предоставления беременной женщине другой работы, исключающей воздействие неблагоприятных производственных факторов, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счёт средств работодателя.

Таким образом, после предоставления Вами работодателю соответствующего заявления и медицинского заключения, работодатель обязан перевести Вас на «лёгкий труд» с сохранением среднего заработка по Вашей прежней должности.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Иркутск
₽ VIP

Работаю в дневную и ночную смену по 12 часов, вносят изменение в инструкции, что после смены мы обязаны ждать,

Работаю в дневную и ночную смену по 12 часов, вносят изменение в инструкции, что после смены мы обязаны ждать, пока новая смена примет смену это где то 1 час + к 12 часам, эти часы не оплачиваются, и никаких отгулов не отдают за эти часы, т.е я на смене 13 часов нахожусь, законно ли это?

Юрист г. Краснодар
23.05.2020, 05:17

Данные действия работодателя незаконны. Изменение существенных условий труда произщводится согласно ст.74 ТК РФ, с предварительным уведомлением работника приказом. Обратитесььв инспекцию труда и прокуратуру.

ТК РФ Статья 72. Изменение определенных сторонами условий трудового договора

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 72 ТК РФ

Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Пермь
23.05.2020, 08:52

Здравствуйте, Юлия!

Незаконно. Т.к. в аднном случае у Вас очевидно идет переработка.

Которая должна быть оплачена в установленном порядке.

ТК РФ Статья 152. Оплата сверхурочной работы

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 152 ТК РФ

[quote]

Сверхурочная работа оплачивается за первые два часа работы не менее чем в полуторном размере, за последующие часы - не менее чем в двойном размере. Конкретные размеры оплаты за сверхурочную работу могут определяться коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором. По желанию работника сверхурочная работа вместо повышенной оплаты может компенсироваться предоставлением дополнительного времени отдыха, но не менее времени, отработанного сверхурочно.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Часть вторая утратила силу. - Федеральный закон от 30.06.2006 N 90-ФЗ.

(см. текст в предыдущей редакции)

Работа, произведенная сверх нормы рабочего времени в выходные и нерабочие праздничные дни и оплаченная в повышенном размере либо компенсированная предоставлением другого дня отдыха в соответствии со статьей 153 настоящего Кодекса, не учитывается при определении продолжительности сверхурочной работы, подлежащей оплате в повышенном размере в соответствии с частью первой настоящей статьи.[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
23.05.2020, 09:44
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте.

Действия нанимателя не основаны на законе. Изменение определенных сторонами условий трудового договора допускается только по соглашению сторон трудового договора, согласно ст.72 ТК РФ.

За переработку вам положена доплата ст.152 ТК РФ.

Укажите на правомерность трудовых отношений работодателю. В случае продолжения нарушения ваших прав и законных интересов со стороны работодателя, можете обратиться в трудовую испекцию и в суд.

Всего доброго!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Казань
23.05.2020, 12:52

Здравствуйте, Юлия! Давайте по порядку.

1. Незаконно! Любой труд должен быть оплачен. И если кто-то позже на 1 час заступает на смену, то эти часы должны быть Вам оплачены (ст.57, 135 Трудового кодекса РФ). Если в локальных нормативных правовых актах, регламентирующих нормы трудового права сказано иначе, то можно оспорить в суде такой локальный нормативный акт.

2. В одностороннем порядке не могут менять условия работы. Нужно соглашение сторон для этого. Согласно статье 72 Трудового кодекса РФ

[quote]Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.[/quote]

Все это повод для жалобы в Государственную инспекцию труда. Также Вы вправе разрешить спор в порядке, предусмотренном статьями 391-392 Трудового кодекса РФ, подав исковое заявление в районный суд для разрешения возникшего спора судом. Не помешает также жалоба в прокуратуру в соответствии со ст.10 Федерального закона от 17 января 1992 г. N 2202-I "О прокуратуре Российской Федерации":

[quote]1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет

Законно ли с меня снимают смену в месяце?

У нас на предприятии непрерывного производства работа по графику 2/2.

Если смена или часть смены (7.5 часов) выпали на праздничный день входит ли эта смена в переработку? Законно ли с меня снимают смену в месяце?

Юрист г. Санкт-Петербург
31.01.2022, 12:04

Здравствуйте.

В переработку не входит. Считается отдельно и оплачивается тоже в повышенном размере, ст.ст.152,153 ТК РФ.

С уважением.

Вам помог ответ?ДаНет

Можно ли законно устанавливать для должности водитель автопогрузчика график, где одна смена 24 часа?

В организации необходимо ввести суточный график работы (а именно - сутки через трое) для должности водитель автопогрузчика. Фактически водитель находится за рулем транспортного средства не все рабочее время и не более 2-х часов подряд. Более того, в одной смене одновременно работает несколько водителей. Хотя в Положении об особенностях режима рабочего времени и времени отдыха водителей автомобилей сказано, что рабочая смена не должна превышать 10 часов...

Юрист г. Москва
17.12.2010, 11:16

Нет конечно!

24 часа водитель работать не можт и ему нужен полноценный отдых, а не краткосрочный.

Погрузчик- источник повышенной опасности и Положение написано исходя из медицинских требований, когда от водителя можно требовать безаварийную работу, безолпасную для него и окружающих.

Баранникова Татьяна Николаевна

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Киров

Хочется пойти на уступки, но возможно ли это без нарушения трудового законодательства?

ОАО оказывает услуги телефонной связи. Для телефонисток установлен сменный режим рабочего времени (по 12 часов), но они просят работодателя установлить им рабочую смену продолжительностью 24 часа (ночью страшно ходить на работу и возвращаться с ночной смены).

Хочется пойти на уступки, но возможно ли это без нарушения трудового законодательства?

Фирма г. Санкт-Петербург
30.11.2004, 22:38

Пойти на уступки можно, но только им необходимо будет предоставить место и время для сна (не менее 4 часов), иначе будут проблемы...

Вам помог ответ?ДаНет
Олегна сайте
• г. Казань

Ст.782 ГК РФ

Есть агентский договор, по которому, одна сторона за определенное время суток (рабочая смена в 12 часов), и фиксированную плату (480 рублей) предлагает другой стороне заказы от третьих лиц.

Возникла спорная ситуация.

Агент приняв оплату за рабочую смену, внезапно отказывается от ее исполнения, завершив смену не дождавшись ее завершения.

Время действия смены ограничилось 4 часами.

Принципал потребовал от Агента возобновить действие смены, поскольку:

1. Агент закрыл смену раньше, не предоставив Принципалу заказы на остаток оплаты за смену.

2. Принципал лишился выручки и дохода в среднем 5000 руб за смену.

3. Агент не имел права завершать смену до истечения срока смены, так как смена была оплачена за 12 часов и по факту это является нарушением требований ст.782 ГК РФ.

Принципал хочет подать на агента в суд, с целью возмещения убытков возникших по вине агента.

Вопрос: Применима ли ст.782 ГК РФ в данной ситуации?

Юрист г. Москва
22.02.2022, 15:39

Олег, здравствуйте!

Поскольку статья 782 ГК РФ регулирует односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг, а в Вашей ситуации речь идет об агентском договоре, то положения вышеуказанной статьи в Вашем случае неприменимы. Вам следует ориентироваться на нормы ст. 1010, 1011 ГК РФ и другие нормы, регулирующие расторжение агентского договора.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Кемерово
Юрист г. Москва
24.08.2015, 11:32

Нет нельзя.

Во - первых нужно учитывать, что согласно статье 92 ТК РФ для работников, условия труда на рабочих местах которых по результатам специальной оценки условий труда отнесены к вредным условиям труда 3 или 4 степени или опасным условиям труда, - [b]не более 36 часов в неделю[/b]. А При таком графике будет слишком большая переработка по норме.

Во- вторых , согласно статье 94 ТК РФ Для работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, где установлена сокращенная продолжительность рабочего времени, максимально допустимая продолжительность ежедневной работы (смены) не может превышать:

при 36-часовой рабочей неделе - [b]8 часов[/b];

при 30-часовой рабочей неделе и менее - 6 часов.

При этом, Отраслевым (межотраслевым) соглашением и коллективным договором, а также при наличии письменного согласия работника, оформленного путем заключения отдельного соглашения к трудовому договору, может быть предусмотрено увеличение максимально допустимой продолжительности ежедневной работы (смены) по сравнению с продолжительностью ежедневной работы (смены), установленной частью второй настоящей статьи для работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, при условии соблюдения предельной еженедельной продолжительности рабочего времени, установленной в соответствии с частями первой - третьей статьи 92 настоящего Кодекса:

при 36-часовой рабочей неделе - [b]до 12 часов[/b];

А вы хотите 22 или 24 .

Вам помог ответ?ДаНет

Правомерно ли это, если мужчинам продолжают оплачивать 40 часов в неделю?

Работаю на производстве с вредностью 4% в сельской местности. В зимоний сезон график смен день-ночь-два дня дома. Смена по 12 часов. Оплата почасовая. Летом женщин перевели на 36 часовую рабочую неделю, с той же почасовой оплатой (пятидневка). Зарплата сократилась на 1/3. Узнали мы об этом из графика смен. Правомерно ли это, если мужчинам продолжают оплачивать 40 часов в неделю?

Юрист г. Хабаровск
17.06.2015, 10:39

читайте коллективный договор свои обязанности ...может там все прописано

Вам помог ответ?ДаНет

НЕДАВНО УЗНАЛ ЧТО ЭТО НАРУШЕНИЕ ЗАКОНА ПО ОХРАНЕ ТРУДА И КЗОТА.

Получил травму на производстве - разрыв мениска увезли на скорой. Проаперировали. Работаю транспортировщиком. ЗА СМЕНУ ПЕРЕНОШУ ГРУЗ ДО 20 ТОНН. нЕДАВНО УЗНАЛ ЧТО ЭТО НАРУШЕНИЕ ЗАКОНА ПО ОХРАНЕ ТРУДА И КЗОТА. пОЛОЖЕННО ВРОДЕ НЕ БОЛЕЕ 8 ТОН ЗА СМЕНУ. сМЕНА У МЕНЯ 11.25 ЧАСОВ.

Юрист г. Тула
07.10.2014, 21:27

КЗОТ утратил свою силу, сейчас дествует трудовой кодекс, уточните суть проблемы?

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Унеча
07.10.2014, 21:27

ПИшите заявление в ТРУДОВУЮ ИНСПЕКЦИЮ,

Требуйте составления акта Н1

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург

прекращение оплаты в ночное время

Работаю на заводе, день, ночь, отсыпной выходной. Сегодня перед ночной сменой нам зачитали приказ, о том что ночная смена приравнивается к дневной смене. И доплаты за ночную смену больше не будет. Это законно? В моем трудовом договоре написано, что за ночные смены идет доплата. Ночная смена начинается с 00:00 по 8:00. работаю я по 11 часов.

Студент г. Москва
11.09.2018, 10:44

Добрый день! О том, что такое работа в ночное время и какая положена доплата за ночные часы, Трудовой кодекс 2018 разъясняет в ст. 96 и 154. Итак, ТК РФ говорит, что ночь — это время между 22 часами вечера и 6 утра. Статья 154 ссылается на Постановление Правительства РФ от 22.07.2008 № 554, которое установило, что за труд после 22 вечера и до 6 утра надо платить на 20% больше (такая доплата за работу в ночное время — это минимум, утвержденный законодательно).

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение