От уплаты налога на имущество физических лиц освобождаются пенсионеры по

11.11.2016, 11:59
• г. Казань
Вопрос №11672875

Пенсионеры РФ освобождены от уплаты налога на имущество физических лиц. Хотелось бы узнать по какому документу и действует ли этот документ а Татарстане.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Белово

Пенсионеры РФ освобождаются только на том основании что они пенсионеры, никаких документов кроме удостоверения не нужно. Татарстан - субъект РФ, не думаю что там что-то иначе.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

20.01.2015, 10:59
• г. Ханты-Мансийск
Вопрос №5877124

В статье Кто имеет право не платить налог на имущество физических лиц? прописано, что пенсионеры и инвалиды освобождаются от уплаты налога на имущество, мой отец инвалид второй группы с 2013 года и пенсионер (1945 г. рождения), получает пенсию по инвалидности. На наш вопрос по уплате налога на имущество в налоговой инспекции ответили, что от налога освобождаются только физические лица получившие группу до 2002 года, а все остальные оплачивают налоги на общих основаниях. Что Вы можете ответить по этому поводу?

30.10.2016, 14:50
• г. Благовещенск
Вопрос №11599375

Я пенсионер. Пришли квитанции на уплату транспортного налога, земельный налог и на имущество физических лиц. Какие льготы у меня есть?

03.01.2020, 23:38
• г. Сыктывкар
Вопрос №16742357

ФЗ 232 от 29 июля 2018 г.

1. Единым налоговым платежом физического лица признаются денежные средства, добровольно перечисляемые в бюджетную систему Российской Федерации на соответствующий счет Федерального казначейства налогоплательщиком - физическим лицом в счет исполнения обязанности по уплате транспортного налога, земельного налога и (или) налога на имущество физических лиц.

Согласно этому закону какой налог я могу не платить.

12.03.2015, 18:10
• г. Сочи
Вопрос №6291851

Надо ли платить налог на имущество физических лиц, если собственник нежилого помещения физическое лицо, а при сдаче этого помещения в аренду выступает в качестве индивидуального предпринимателя с УСН с налогооблагаемой базой доходы. Знаю, что индивидуальные предприниматели освобождаются от уплаты налога на имущество физических лиц. Или для освобождения от уплаты налога имеет значение на кого зарегистрировано нежилое помещение: на физическое лицо или на индивидуального предпринимателя. Физическое лицо-военный пенсионер.

23.12.2019, 18:33
• г. Краснодар
Вопрос №16714592

Новая редакция Ст. 45.1 НК РФ 1. Единым налоговым платежом физического лица признаются денежные средства, добровольно перечисляемые в бюджетную систему Российской Федерации на соответствующий счет Федерального казначейства налогоплательщиком - физическим лицом в счет исполнения обязанности по уплате транспортного налога, земельного налога и (или) налога на имущество физических лиц.

Могу ли я написав заявление в налоговую отказаться от уплаты единого налога на основании того что этот налог является добровольным исходя из статьи 45 п.1 налогового кодекса?

09.01.2020, 09:30
• г. Махачкала
Вопрос №16755736

"Статья 45.1. Единый налоговый платеж физического лица

1. Единым налоговым платежом физического лица признаются денежные средства, добровольно перечисляемые в бюджетную систему Российской Федерации на соответствующий счет Федерального казначейства налогоплательщиком - физическим лицом в счет исполнения обязанности по уплате транспортного налога, земельного налога и (или) налога на имущество физических лиц. на основании этой ст. можем ли не оплачивать указ. Налоги.

13.06.2014, 15:21
• г. Новороссийск
Вопрос №4166324

Освобождается ли от уплаты налога на имущество физических лиц пенсионер МВД?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение