Налогообложение при открытии ИП без проведения деятельности - взносы, налоги и уведомление в налоговую

• г. Новосибирск

Я получила свидетельство о регистрации ИП 30.09.2016 г. по розничной торговле (Упращенная система налогооблажения). НО до сих пор никая деятельность не велась, т.к. торговый центр еще не открыт (хотя аренда в данном ТЦ уже оплачена). Планируют ТЦ открыть в декабре 2016 г. Обязана ли я платить какие либо взносы/налоги (кроме обязательных ОМС и ПФР) с дня открытия ИП, если деятельность не велась и прибыли не было. И нужно ли сообщать в налоговую, что деятельность с открытия ИП не ведется? Заранее огромная благодарность!

Ответы на вопрос (1):

В начале 2017 года Вы обязаны будете подать в налоговую инспекцию декларацию, в которой и укажете размер полученного Вами дохода, размер исчисленного Вами налога. Если доходы нулевые, соответственно и налог будет нулевой. Кроме того, в случае, если Вы не нарушили сроков уплаты взносов в ПФР, то в декларации Вы укажите размер вычета по налогу.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, я закрыла отдел розничной торговли в декабре 17 года, но другой вид деятельности остался-аренда, сдача внаём нежилого помещения. Должна ли я подать сведения в налоговую о закрытии розничной торговли. Упрощённая система налогообложения. Спасибо.

В октябре 2013 года было открыто ООО и получены свидетельства о регистрации и постановки на учёт в налоговой. Счёт открыт не был и деятельность не велась.

Жива ли фирма и могу я сейчас открыть счёт и начать деятельность? Спасибо.

Какую систему налогообложения выбрать. Купила контейнер на рынке, для розничной торговли продуктами, (макароны, специи, газ. вода, сок, пиво...) Слышала, что есть система, когда налог рассчитывается от торговой площади, но нигде не могу найти точного ответа. Заявление на регистрацию ИП уже подала, но свидетельство еще не получила, Заранее спасибо.

До брака было открыто ИП на жену и открыт торговый отдел. После регистрации брака были открыты ещё 2 торговых отдела на то же ИП. Каким образом будут делиться доходы и имущество при разводе?

Я зарегистрирован в налоговой как ИП по ЕНВД и занимаюсь розничной торговлей дверьми, сейчас хочу открыть небольшой ларек по розничной торговле рыбой. Какая система налогооблажения для меня будет более выгодная (поменьше платить налог)? Если патент?

Ип закрыто в январе 2016 г. было открыто 2010. предпринимательская деятельность не велась. Получил требования пфр с 2010 по 2015 январе 2016. но у них дата стоит март 2015. и еще получил от ссп постановление о выплате за 2010 и 2011 года датированное декабрем 2015 г. какая исковая давность. За какие годы я должен илатить. И как мне действовать.

Мы торговый комплекс, у нас имеются объекты недвижимости, торговые киоски (роллеты), которые сдаются в аренду, самим торговым комплексом торговой деятельности не ведется. Кто должен уплачивать муниципальный торговый сбор.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Планирую открыть магазин по продаже хрустальных люстр. Помещение в аренде. Какие еще документы обязательны по закону для открытия магазина, кроме договора аренды?

Был открыт ИП с 2010 года, но никакая деятельность не велась. Но в ПФР требовали платить полностью все налоги, разве это правильно? Или возможно было им предоставить нулевую отчётность, что вообще никакой прибыли не было?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение