Получение жилого статуса для гостиной и возможность устранения шума от лифта - возможности и законность требований Роспотребнадзора

• г. Великий Новгород

Вопрос таков: в новостройке на последнем этаже слышен шум лифта. Замеры днем показали норму, замеры ночью от Роспотребнадзора показали превышение в кухне-гостиной, и встал вопрос считать ли гостиную жилой зоной. По документам она нежилая. Подскажите, пожалуйста, можем ли мы перевести нежилую зону гостиной в жилую, чтобы добиться устранения шумов от УК и застройщика? И законно ли требование Роспотребнадзора о проведении повторных замеров уже в дневное время, хотя в заявлении я указывала только ночное время. По их словам, ночные замеры были пробными... а дневные нужны им для перерасчета! Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вам необходимо подать исковое заявление в суд. В суде необходимо заявить ходатайство о проведении строительно - технической экспертизы.