Не все судебные решения и постановления в России подтверждаются печатью государственного образца - факты и требования

• г. Казань

Многие судебные решения и постановления закреплены печатью не гос. образца. Судебные органы зарегестрированные в РФ должны иметь на печати гос. герб РФ инн. огрн. Или я неправ?

Ответы на вопрос (2):

Решения судов скрепляются гербовой печатью, образец которой утверждается Министерством юстиции РФ. ДРугих реквизитов, как-то ОГРН. ИНН, на решении суда быть не должно и таких требований к судебным актам законодательство не содержит.

Не правы. Ни в одном процессуальном законе не сказано, что на них вообще какие-то печати должны ставится. Печать-это средство индивидуализации и не более. От ее наличия или отсутствия судебный акт не теряет свою силу.