Последствия закрытия уголовного дела по частному обвинению с помощью примирения - влияние на потерпевшего и обвиняемого

• г. Рязань

Если закроют уголовное дело по частному обвинению за примирением сторон, то какие последствия для сторон: для потерпевшего и обвиняемого?

Ответы на вопрос (1):

Для лица, уголовное дело в отношении которого прекращено по основаниям, предусмотренным ст. 25 УПК РФ, наступают негативные последствия, в частности, такое лицо, например, не может поступить на службу в полицию, а, в случае нахождения на службе – подлежит увольнению[quote][/quote]