Соответствует ли моё образование требованиям для работы воспитателем в МБДОУ с 1 января 2017 года и нужна ли мне переподготовка?

• г. Москва

Работаю воспитателем в МБДОУ, стаж 8 лет, имею 1 категорию. Могу ли я продолжать свою деятельность с 1 января 2017 года, если по образованию я учитель начальных классов? И надо ли мне проходить переподготовку на дошкольного работника?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нет, у вас высшее педагогическое образование, переподготовка не нужна.

В соответствии с Приказом от 18 октября 2013 г. N 544 н

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО СТАНДАРТА

"ПЕДАГОГ (ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ В СФЕРЕ ДОШКОЛЬНОГО,

НАЧАЛЬНОГО ОБЩЕГО, ОСНОВНОГО ОБЩЕГО, СРЕДНЕГО ОБЩЕГО

ОБРАЗОВАНИЯ) (ВОСПИТАТЕЛЬ, УЧИТЕЛЬ)"

Воспитатель: высшее образование или среднее профессиональное образование в рамках укрупненных групп направлений подготовки высшего образования и специальностей среднего профессионального образования "Образование и педагогические науки" либо высшее образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению деятельности в образовательной организации.