Имеет право работодатель оплачивать больничный лист только пер вые 3 дн.? Если да,то кто оплатит остальные?

• г. Кемерово

Имеет лраво работодатель оплачивать больничный лист только пер вые 3 дн.? Если да,то кто оплатит остальные?

Ответы на вопрос (2):

Больничный должен быть оплачен полностью работодателем. При этом за первые 3 дня временной нетрудоспособности за счет средств страхователя, за остальной период начиная с 4-го дня временной нетрудоспособности за счет средств бюджета ФСС РФ.