Матерь-одиночка в Краснодарском крае - Имею ли я право на государственную помощь или льготы?

• г. Краснодар

Я живу и прописана в Краснодарском крае, являюсь матерью - одиночкой, в свидетельстве ребенка вписан отец с моих слов, так же есть справка подтверждающая это, ребенку 6 лет, живем на съемной квартире, так как у родителей слишком маленький домик, а у меня еще младшие братья есть, места там не хватает. Нахожусь в браке, муж не удочерал ребенка. Подскажите пожалуйста, имею ли я право на какую либо помощь от государства, или льготы. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, если в свидетельстве указан отец, то у Вас статуса матери-одиночки не будет. Вы вправе взыскать алименты с отца, в судебном порядке.