Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Повторное рассмотрение, г. Москва.

Кассация по проигранному делу о возврате долга по расписке. Каковы шансы на выигрыш 1 к 100? 50/50? Вообще нет шансов вернуть на повторное рассмотрение, новых обстоятельств по делу нет?

вопрос №11673673
прочитан 11 раз
Оцените вопрос

Откуда мы знаем, какие у Вас шансы, не видя Вашей расписки и решения суда? Как здесь гадать? Надо все видеть. Ясновидящих здесь нет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нет шансов вообще, потому что кассационная инстанция не дает оценки доказательств и может отменить судебное решение только в случае, если при рассмотрении дела в суде были существенно нарушены нормы материального или процессуального права, чего на практике практически никогда не бывает, то есть возможности кассации очень ограничены.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Шансы можно оценить только имея документы по делу, решения судов предыдущих инстанций, одно - это несомненно и уверенность 100% - если ничего не предпринимать, то результат не изменится. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли заставить вернуть долг, ели нет расписки. Есть СМС общение и переписка по электронной почте? Спасибо!

вопрос №8303672
прочитан 37 раз

В суде подойдут любые доказательства.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Что касается интернет переписки и смс сообщений, необходимо это все распечатать и заверить у нотариуса! Доказательства в суд интернет и смс переписки необходимо заверять у нотариуса.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Не вернули долг 50 тысяч расписки нет еще и угрожают.

вопрос №11077493
прочитан 21 раз

В чем ваш вопрос.

Можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру.

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В вашем случае собирать какие-либо доказательства обращаться в суд.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как можно вернуть долг, если расписок нет.

вопрос №3287016
прочитан 68 раз

Если нет вообще никаких документов, подтверждающих то, что в долг была взяты денежные средства, то только если должник добровольно выплатит.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Свидетели могут быть.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нужно получать доказательства Вам, если добровольно не отдают и если Вы к бандитам не обратитесь.

Запишите на диктофон разговор с должником, где будет подтверждаться то, что он занимал.

+ свидетели

Далее в суд. Не забывайте про проценты. Удачи!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как вернуть долг пл. расписке. Если у должника нет ничего. Даже имущества?

вопрос №12591049
прочитан 21 раз

Анна.

Вам следует обращаться в суд с заявлением, после получать исполнительный лист и пусть судебные приставы ищут, что у него есть, в любом случае это стоит сделать, поскольку если сейчас не чего нет, то может в дальнейшем появиться.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нужно обратиться с иском в суд о взыскании долга. Суд вынесет решение, получите исполнительный лист и обратитесь к приставки. Последует принудительное взыскание.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если в суд не обращались, то нужно обратиться в суд и подать исковое заявление о взыскании денег по договору займа. Из зарплаты должника будут удерживать 50 %

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Перевела в долг деньги на карту, а человек назад долг не отдаёт как мне быть?

вопрос №15775859
прочитан 9 раз

Деньги взыскать можно если знаете данные человека - ФИО и адрес?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можно пробовать в судебном порядке взыскать - привести в доказательство чек, свидетельские показания, переписку (если есть).

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нет возврата долга по расписке больше года. Интересуют сроки в которые можно вернуть долг и стоимость услуг адвоката.

вопрос №7611966
прочитан 38 раз

Сроки зависят от нагрузки в суде, для определения стоимости пишите в личку.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если отсутствует согласие возвратить долг, то это однозначно иск в суд. Но можно и "продать" долг другому лицу.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Для обсуждения вопросов, связанных с взысканием долга по расписке необходимо в первую очередь ознакомиться с ее содержанием. Обсуждайте стоимость услуг адвоката посредством личных сообщений.

(текст отредактирован 06.08.2015, 10:00)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Сроки рассмотрения дела или сроки возврата непосредственно долга? Это ведь разные вещи. Рассмотрение дела с учетом всех возможных осложнений затянется не более чем на 6 месяцев. Стоимость услуг адвоката определяется индивидуально, исходя из многих составляющих (это возможен и процент, это возможна и твердая денежная сумма, рассрочка и т.д.). А вот возможность реального возврата денег (после вступления в силу решения суда) определяется также очень многими факторами, включая платежеспособность ответчика, наличие у него имущества и иные обстоятельства.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я вернуть долг 2.5 тыс. руб. если нет расписки, но есть переписка на сайте В Контакте, в которой должник согласен о готов вернуть долг. Но, в последний момент он решил исчезнуть с сайта... а долг остался. С ув. Владимир Добрынин P.S. vla-dob@ mail.ru

вопрос №8880055
прочитан 10 раз

Обращайтесь в полицию с заявлением о мошенничестве.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение