Возможно ли заключить договор с медицинской организацией вместо организации собственного медицинского кабинета для получения лицензии на образовательную деятельность?

• г. Астрахань

Готовимся получить лицензию на образовательную деятельность. Для этого необходим мед. кабинет. Можем ли мы свой кабинет не организовывать, а заключить договор с медицинской организацией на обслуживание наших обучающихся (п. приказа здравоохранения №822 от 05.11.2013)

Ответы на вопрос (1):

А по-другому никак не получится. Мед.кабинет имеется в виду чтобы оборудован был. Врач может быть приходящий из поликлиники.

Спросить
Пожаловаться

Что нужно для того что бы лицинзировать медицинский кабинет в ДЮСШ?

Здравствуйте!

Обязательно ли детскому саду лицензировать мед. кабинет или достаточно заключить договор на обслуживание воспитанников с поликлиникой, которая имеет лицензию? (мед. работник не состоит в штате детского сада).

Спасибо!

Медицинский кабинет в техникуме лицензирован и передан в безвозмездное пользование взрослой поликлинике, но там обучаются и дети до 18 лет, которые должны обслуживаться детской поликлиникой. Можем ли мы (детская поликлиника) тоже лицензировать этот же кабинет, или придется работать по договору и все услуги оказывать на территории детской поликлиники?

Хотим на территории нашего предприятия организовать медицинский пункт для наших работников - проводить предрейсовый (для водителей), предсменный (для остальных работников) медицинский осмотр, алкогольное и наркотестирование, при необходимости оказание первой помощи. Планируем заключить договор с больницей, но представители больницы сказали, что согласно договора они нам могут предоставить только медицинских работников. Лицензию на мед. кабинет нам нужно оформить самим. Так ли это? Если так, какой у нас алгоритм действий? В документе о порядке лицензирования по-моему упор делается на получение лицензии мед. учреждением, а мы просто производство, сложно понять, что именно от производственного предприятия требуется в данном случае.

Я работаю медработником в детском саду на селе. График был 8.00-14.00,а сейчас заведующая сделала разрывной день 8.00-17.00. Она права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение