Законодательные права родителей - могу ли я отказать учителю в посещении дома?

• г. Тюмень

Меня зовут Ирина. У меня два школьника. Сегодня они пришли со школы, сказали, что учитель просил назначить время для посещения нашего дома. Якобы посмотреть рабочее и спальное место ученика (есть ли кровать, письменный стол, полки для учебников).

Могу ли я отказать учителю в посещении моего дома? Или в образовании есть какой то законобязывающий учителей ходить по домам? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. Нет такого закона - вы можете отказать во встрече на дому, можете явиться в школу сами или назначить встречу на нейтральной территории.

Вы совершенно не обязаны впускать в свой дом учителя, поскольку это ваше право, а в обязанности преподавателя не входит посещать место жительства учеников.