Как оформить завещание и защитить его от вмешательства родственников?

• г. Москва

Какие документы нужны при оформлении завещания, как оформить оное так, что б никто из родственников (дальних-ближних) не смог юридически повлиять на моё завещание? Списибо!

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. Завещание оформляется у нотариуса. Документы нужны - паспорт документы на имущество, завещание не так просто оспорить.

Здравствуйте. Для оформления завещания Вам нужно обратиться к любому нотариусу. Ему нужно представить только Ваш паспорт, если Вы завещаете все свое имущество.

Если же Вы завещаете конкретное имущество, то Вам нужно также представить документы о праве собственности на это имущество.

В отношении вкладов в банке можно оформить без участия нотариуса завещательное распоряжение прямо в этом банке.

Удачи ВАМ.