Незаконная врезка - что делать, если Горгаз подключил абонента к моему подземному газопроводу без моего согласия

• г. Воронеж

Я собственник подземного газопровода низкого давления. Горгаз не спросив меня врезались в трубу и подключили абонента. Является ли это незаконной врезкой? Куда мне обращаться, чтобы их наказать.?

Ответы на вопрос (3):

Является ли это незаконной врезкой? Куда мне обращаться, чтобы их наказать.?

Является. Обращаться нужно в суд.

Сначала направьте претензию в горгаз о нарушении порядка подключения газовой трубы и устраненияи нарушения. В случае отказа обращайтесь в суд.

День добрый, Наталья.

Да, это незаконная врезка. Пишите официально претензию газовикам, затем (если спор не урегулируется) обращайтесь в суд.