Глава районной администрации установил административную ответственность для предприятий нарушающих трудовое законодательство

• г. Красноярск

Глава райнной администрации нашего города своим постановлением установил на территории района административную ответственность предприятий за нарушение трудового законодательства в виде штрафа в размере одного минимального размера оплаты труда. Как вы считаете прав ли глава? Можно ли обжаловать его постановление. Очень надеюсь на ответ. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Не прав.

Административное и административно-процессуальное законодательство находятся в совместном ведении федерации и ее субъектов (ст.72 Конституции РФ), а не муниципальных властей.

Обжаловать можно.

Спросить
Пожаловаться

Глава районной администрации своим постановлением установил административную ответственность филиалов и представительств юридических лиц, находящихся на территории района, за нарушение трудового законодательства в виде штрафа в размере пятисот рублей.

Допустил ли глава районной администрации нарушения?

Если вы считаете постановление незаконным, укажите основания и порядок его обжалования (оспаривания).

Help =).

Глава районной администрации своим постановление установил административную ответственность филиалов и представительств юридических лиц, находящихся на территории района, за нарушение трудового законодательства в виде штрафа в размере пятисот рублей.

Допустил ли глава районной администрации нарушения? Если вы считаете постановление незаконным, укажите основания и порядок его обжалования (оспаривания). Дайте юридический анализ.

Глава районной администрации установил своим поставновлением административную ответственность предприятий за нарушение трудового законодательство в виде штрафа в размере 1 мин. оклад.

Так получилось, что наше предприятие и "попало".

Мне кажется, что постановление незаконно, т.к. по ТК предусмотрена ответственность только с должностных лиц., но на какие документы можно сослаться мне?

Постановлением администрации города были утверждены «Правила содержания со-бак и кошек в городе», согласно которых для лиц, нарушающих данные правила, была ус-тановлена административная ответственность в виде штрафа в размере от 2 до 10 кратной величины минимального размера оплаты труда, налагаемого в судебном порядке.

Законно ли решение администрации города?

Постановлением администрации города были утверждены «Правила содержания собак и кошек в городе», согласно которых для лиц, нарушающих данные правила, была установлена административная ответственность в виде штрафа в размере от 2 до 10 кратной величины минимального размера оплаты труда, налагаемого в судебном порядке.

Законно ли решение администрации города?

С уважением, Станислав.

Глава городской администрации принял постановление, которым предоставил ООО «Мастер» льготу по местным налогам и сборам в размере 100%. Данное постановление было опротестовано прокуратурой. Какие положения законодательства нарушены постановлением главы администрации?

Глава городской администрации принял постановление "О мерах по улучшению благоустройства и санитарного состояния городской территории", в котором. В частности установил. Что за нарушение гражданами и должностными лицами организаций правил благоустройства городской территории, а так же за не соблюдением чистоты и порядка в городе начальник и заместитель начальника органов внутренних дел налагает виновных лиц административное взыскание в виде штрафа в размере от 10 до 50 минимальных размеров оплаты.

ВОПРОС. Законно ли данное постановление главы городской администрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 1994 году глава администрации п.Сосновка Московского района г.Чебоксары издал постановление о выделении земельных участков под садоводство. Люди землей пользуются на протяжении уже 19 лет. 20 мая 2013 году глава администрации г.Чебоксары своим постановлением отменяет изданное постановление главы администрации п.Сосновка и требует освободить землю. Правомерны ли его действия? Спасибо за ответ.

Вправе ли Глава администрации района утверждать Правила санитарного содержания и благоустройства территорий муниципального образования? Предусмотрена ли за нарушение установленных правил административная ответственность руководителей предприятий, учреждений, организаций в виде административного штрафа?

Законно ли решение главы администрации района о взыскании административного штрафа?

Глава администрации городского округа принял постановление, которым предоставил ООО "М." льготу по налогу на добавленную стоимость в размере 50%, а по земельному налогу - 75%. Данное постановление было опротестовано прокуратурой. Какие положения законодательства нарушены постановлением главы администрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение