Возможные способы обхода закона 54-ФЗ при работе на УСН и применении Договора поручения - законный или нет?

• г. Белгород

По закону 54-ФЗ организации и предприниматели должны применять ККТ, могут не применять ККТ до 01.01.2018 г. при налогообложении ЕНВД, патенте, бытовых услугах (п.п.7,8,9 ФЗ-290 и п.п. 2,3 ФЗ-54).

Вопрос: как можно обойти закон 54-ФЗ, если организация находится на системе УСН, которая принимает один раз в квартал деньги от клиентов за услуги и вносит от имени клиентов на расчетный счет своей организации и законно ли будет вносить денежные средства от клиента на расчетный счет своей организации по Договору поручения (и доверенности), который дает клиент физическому лицу, сотруднику нашей организации и в квитанции, при внесении денег указывается данный договор и наименование услуги. Является ли такая операция нарушением, работы с наличными денежными средствами. Прошу указать "Да" или "Нет" и ссылку на закон, если "Да" или "Нет". Данный вопрос о применении ККТ ищут тысячи организаций и если на него ответить, за каждый составленный договор поручения можно получить хорошее вознаграждение Жду ответа. Филатова Ольга Ивановна.

Ответы на вопрос (1):

Эту систему не просто так вводили. Очевидно, что без ККТ обойдетесь только если сам клиент будет зачислять деньги на Ваш расчетный счет.