Механик фотографирует спящего машиниста ППУ - нарушение или нет?

• г. Томск

Я машинист ппу. У нас на гараже есть специальное комната с телевизором мы должны там в свободное время сидеть! Я на своей спец машине ппу сделал технический обслуживание, после мне хотелось спать. Меня на спальне спец машине сфотографировал механик. Уже много раз поймал спящим. Как мне поступить. Это нарушение или нет? !

Ответы на вопрос (1):

Да, это нарушение и работодатель согласно трудового законодательства вправе к вам применить меры дисциплинарного воздействия.

Спросить
Пожаловаться

Соседка снизу сделала перепланировку в своей квартире. Теперь её спальня находится под моей кухней. Она запрещает мне после 23.00 ч мыть посуду и пользоваться санузлом - это ей мешает спать. Я посоветовала ей перенести спальню обратно под мою комнату, ей бы разу стало спокойнее. Она не хочет. Стала угрожать мне полицией. Как мне поступить с ней?

В гараже сосёт напротив скупил мого горажей сделал бокс а из гаража напротив моего сделал баню выдвинув стенки гаража но половину проезда тем самым чтобы мне загнать машину в ГАРАЖ очень сложно при выезде из гаража машина получается в притык к его стенкам и ворота закрываю чутле не цорапая машину. Супруга ввобще не может ставить машину из за малого пространства. Как быть? Куда обратиться? ГАРАЖ не приватизирован?

Соседка сверху установила кондиционер, днем он не мешает, но вот ночью спать просто невозможно! Гул стоит такой, как будто под окном всю ночь гудит машина. В квартире нет ни одной комнаты, где можно было бы отдохнуть в тишине. А в спальне вообще кошмар, т.к. кондиционер стоит в комнате над нашей спальней. Просила соседку выключать его на ночь, спать с открытым окном (у нее 2-ой этаж), но она уперлась, говорит установила по закону, по всем правилам. Но,насколько мне известно, после 23.00. должна быть полная тишина, а ее как раз и нет. В это время соседка включает кондиционер. Подскажите, как с этим бороться? Какие допустимые децибеллы ночью?

Есть проблема, сломалась машина, и ее один молодой человек по наводке предложил своего знакомого в качестве механика за небольшую плату якобы он мне все сделает. Так как у машины было повреждено колесо, сама она ехать не могла, да и стояла без бензина, поэтому ко мне пришел этот механик, и попросил дать ему ключи от машины и ПТС на машину под предлогом ключи для того чтобы музыку слушать в гараже пока он будет делать, а ПТС на машину для того чтобы предъявить если что сотруднику ДПС в случае если их остановят пока они будут везти ее на эвакуаторе до гаража этого механика. В этот день я торопился, и особо не подумал что меня могут кинуть, и вынес все что он попросил, при этом он мне сказал что машина будет готова через 2-3 дня. Прошло 8 дней когда я начал спрашивать про машину то сначала мне говорили что еще делают, а потом мне один знакомый сказал что якобы я могу забыть о своей машине, и рассказал мне что машину сделали и этот механик сам на ней ездит и отдавать мне не собирается и говорит что он ее купил, хотя на самом деле он поменялся машиной своей ваз 2109 на мою машину с тем самым человеком который мне и посоветовал этого механника. Что мне теперь нужно сделать или куда обратиться чтобы вернуть свой автомобиль.

Сделали перепланировку в однокомнатной квартире, совместили кухню с газовой плитой с комнатой. А спальню отгородили отдельно (получилась спальня 6 кв.м.), в спальне окна нет и будут раздвижные двери, то есть спальня будет отделена от кухни с гостиной. Возможно ли все это узаконить?

У меня такой вопрос если можно помогите. Рядом с нашей квартирой была пустующая комната. Мы с разрешения начальника жека расширили своё жильё за счет этой комнаты (есть наше заявление подписанное начальником о разрешении занять эту комнату) т.е с коридора входную дверь заложили а со своей квартиры туда дверь сделали и уже около 20 лет ней пользуемся. За это время многое изменилось и начальник который нам разрешил эту комнату занять уже давно не работает. Но в ордере эта комната не значится. Можно ли эту комнату внести в ордер и владеть нею законно? Или нас заставят её освободить? Буду очень благодарна за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно узаконить сделанную перепланировку, а именно выход на лоджию, проходящую через кухню и спальню был изначально из спальни. Мы сделали на кухне вместо окна дверь балконную, а в спальне заделали выход и сделали окно. Как это узаконить?

Я живу на первом этаже и прям под моим окном в спальне, есть подвальное окно, и там огромная дыра-бабушка кормит кошек. И в спальне у меня очень холодно из за этой дырки и комната как раз угловая, когда сильный ветер, находиться там не возможно. ЖКХ эту дыру заделовали много раз, а эта женщина каждый раз ее выбивала заново. Подскажите имеет ли она права это делать?

Отдал свой автомобиль через знакомого его знакомому механику, прошло 2 месяца, не могу найти данного механика, договор не заключали, телефон недоступен, местонахождение гаража знаю, ездил много раз, тишина. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение