Механик фотографирует спящего машиниста ППУ - нарушение или нет?

• г. Томск

Я машинист ппу. У нас на гараже есть специальное комната с телевизором мы должны там в свободное время сидеть! Я на своей спец машине ппу сделал технический обслуживание, после мне хотелось спать. Меня на спальне спец машине сфотографировал механик. Уже много раз поймал спящим. Как мне поступить. Это нарушение или нет? !

Ответы на вопрос (1):

Да, это нарушение и работодатель согласно трудового законодательства вправе к вам применить меры дисциплинарного воздействия.