Можно ли лишить водительских прав за долги перед банками, оплачиваемые по исполнительным листам?

• г. Брянск

Могут ли судебные приставы лишить водительских прав за долги перед банками которые я оплачиваю по мере возможности по исполнительным листам.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Судебные приставы-исполнители не наделены полномочиями о лишении водительских прав. Судебные приставы-исполнители могут наложить арест на автомобиль при неисполнении решения суда о возврате долга, либо наложить запрет на регистрационные действия по транспортному средству, если решение суда исполняется своевременно.