17 марта был суд. Меня лишили прав на полтора года.

• г. Нижний Новгород

17 марта был суд. Меня лишили прав на полтора года. Временное закончилось 1 апреля. Но я их все еще не сдал. Как быть? Не хотелось бы потерять время.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр

С 1 июля 2010 г. вступил в действие № 145-ФЗ "О внесении изменений в ст. 32.7 Кодекса РФ об административных правонарушениях". Согласно закону, в течение трех рабочих дней с момента вступления в законную силу постановления о лишении водительских прав, гражданин должен сдать все соответствующие документы (части 1-3 ст. 32.6 КоАП РФ) или заявить об их утрате в орган, исполняющий этот вид административного наказания.

При этом течение срока лишения водительских прав будет начинаться не только со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения, но и с получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.

Не хотите терять время сдавайте удостоверение.

Успехов Вам!