Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Купил авто снятое с учета. По ген доверенности составлен договор купли-продажи.

На следующий день при постановки на учет выявили. Что вин код вваренный. По этому факту возбудили дело. Человек продавший по доверенности отказывается отдавать деньги, мотивируя тем что хозяин не отдает ему деньги (купил по доверенности. Короче перекуп потом выясняется и стрелочник). Что делать? Как забрать деньги?

вопрос №11674945
прочитан 32 разa
Оцените вопрос

В судебном порядке расторгайте договор купли-продажи и взыскивайте стоимость автомобиля с прежнего собственника. С уважением.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как правильно составить договор купли продажи гаража и по доверенности.

вопрос №2008292
прочитан 746 раз

Катя!

На такой вопрос можно ответить так - его правильно надо составить так, чтобы он соответствовал требованиям действующего законодательства.

Можете поискать образцы в интернете.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мне нужно составить договор купли-продажи квартиры в ипотеку с материнским капиталом. Я покупатель а продавец по доверенности.

вопрос №15317083
прочитан 7 раз

Вы можете обратиться к юристам сайта в личные сообщения.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можете самостоятельно выбрать юриста на нашем сайте и он Вам подготовит договор.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Продаю авто. Покупатель предлагает продать по ген. доверенности. Какие плюсы и минусы? И надо ли составить договор купли-продажи?

вопрос №11534559
прочитан 6 раз

Не советую "покупать" так автомобиль. Ведь дача доверенности с широкими правами на этот автомобиль, вплоть до продажи его, не делает Вас собственником автомобиля, а Вы становитесь владельцем и поверенным. Доверенность завтра может быть отменена и все Ваши сделки с этим автомобилем будут признаны потом недействительными.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как составить договор купли-продажи авто по доверенности.

вопрос №13859232
прочитан 16 раз

Николай!

Никак. При выдаче доверенности, в том числе так называемой «генеральной», право собственности не переходит. С доверенностью, как бы она ни была составлена, «покупатель» не станет законным владельцем и не зарегистрирует права на автомобиль.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как составить дкп автомобиля по доверенности если собственник в тюрьме.

вопрос №7866474
прочитан 44 разa

Он может выдать доверенность на третье лицо.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как грамотно составит договор купли - продажи дачного участка по нотариальной доверенности. Мать продает сыну.

вопрос №5000117
прочитан 53 разa

Составление договоров-услуга платная, если необходима помощь в составлении, обращайтесь тел.74-23-94

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

И самому снять с учёта и поставить его на учёт на своё имя не имея при этом страховки.

вопрос №1769720
прочитан 114 раз

Пожалуйста скорректируйте вопрос точнее.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если срок генеральной доверенности не истек, то лицо, на которое оно выписано имеет право продать ее Вам от имени собственника, заключив с Вами договор купли-продажи (оформить такой договор можно у любого юриста). Без страховки поставить на учет не получится.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли купить машину составив договор купли продажи если она была продана по генеральной доверенности с договором купли продажи и самому снять с учёта и поставить его на учёт на своё имя не имея при этом страховки.

вопрос №1770043

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение