Если это правда, что это за справка, и могут ли быть какие-то сложности при ее получении?

• г. Москва

Спасибо за оперативный ответ. К вопросу №116497. Слышала, что необходимо при продаже своей площади предоставить в риэлторскую контору какую-то справку из жилищного фонда администрации города или района, не знаю точно, если площадь второго хозяина не приватизирована, следовательно является муниципальным жильем. Если это правда, что это за справка, и могут ли быть какие-то сложности при ее получении? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно получить выписку из ЕГРП, ее нужно представить нотариусу для заключения сделки, и, соответственно, копию можете отдать агенту. Выписку из ЕГРП Вы можете заказать в Москомрегистрации. Вы можете уточнить детали у московского юриста, но в Питере нет проблем в получении этого документа.

Спросить
Пожаловаться

коммунальной квартиры, если площадь второго хозяина не приватизирована. Спасибо.

Я слышала что нужна справка о приватизации чтобы получить свидетельство о государственной регистрации права на долю собственности. Правда ли это? И является ли эта услуга платной (получение справки)? Заранее огромное спасибо за ответ.

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста.. Квартира приватизирована на троих по 1/3 по 17,5 кв.м.В приватизации участвовал несовершеннолетний ребенок (три года). Сейчас квартиру хотят продать. Какую площадь должны предоставить ребенку-17,5 метров или равную площади квартиры (слышала что ребенку предоставляется площадь не по приватизации)? Спасибо за ответ.

У меня такой вопрос, дело в том что наше жильё признали аварийным, нас поставили на учет, точнее на очередь, на получения жилья, площадь нашей квартиры 30 квадратов. Прописано 6 человек, у нас многодетная семья (трое детей), дети разнополые, жилье приватизировано, в собственности, я собственник, вопрос в следующем, мне могут дать квартиру большей площади или, как есть так и получу 30 квадратов? И еще один вопрос, я слышала если жилье не пригодно, для проживания и признанно аварийным, администрация должна оплачивать съем жилья, если я снимаю квартиру. Правда ли это? очень надеюсь на ответ, заранее спасибо.

Меня зовут Екатерина, я являюсь сиротой. В течении пару месяцев государство предоставит мне жил. площадь, деньги в администрацию города Твери выделены уже на меня. По каким критериям идёт передача жил. площади? Общая площадь от чего зависит, что должно быть внутри (мебель, отделка), от чего зависит район получения (прописана: город Тверь, центральный район, но не моя собственность)?

Подана жалоба в администрацию района на незаконную перепланировку в МКД. Ответ администрации, что в вашем доме нет муниципальных квартир и провести муниципальный контроль администрация не правомочна. Права ли администрация.

Каковы нормы жилой площади на одного человека при предоставлении квартиры вследствии выселения из ветхого жилого фонда (снос "пятиэтажек")? Могут ли жильцы требовать предоставить им площадь в районе прежнего проживания, если квартира не приватизирована? Какими законами (распоряжениями) это подтверждается?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Задаю один и тот же вопрос и два юриста дают разные ответы на вопрос: Здравствуйте! Бухгалтер нашей компании сообщил мне что для получения налогового вычета мне необходимо предоставить справку из ЖЭКА и справку со школы, помимо свид. О рождении? Так ли это? - мне ответили, что нужна справка со школа. Какая справка? Какая форма справки? И нужна ли справка из ЖЭКА?. Справку из ЖЭКА для чего с меня требует бухгалтерия? Все таки нужна ли справка со школы? И какая именно? Потому что в школе тоже не знают какую справку и на основании чего давать?

Справку о прописке не дает Администрация сельского поселения. Не объясняя причины отказа. Справка нужна для сделки купли - продажи.

Спасибо.

Вопрос заключается в следующем! При приватизации квартиры у моей мамы запросили справку с администрации города где раньше она проживала, что это за справка, по какой форме? В администрации про нее первый раз слышат. Справка с БТИ и юстиции есть. Заранее спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение