Если это правда, что это за справка, и могут ли быть какие-то сложности при ее получении?

• г. Москва

Спасибо за оперативный ответ. К вопросу №116497. Слышала, что необходимо при продаже своей площади предоставить в риэлторскую контору какую-то справку из жилищного фонда администрации города или района, не знаю точно, если площадь второго хозяина не приватизирована, следовательно является муниципальным жильем. Если это правда, что это за справка, и могут ли быть какие-то сложности при ее получении? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно получить выписку из ЕГРП, ее нужно представить нотариусу для заключения сделки, и, соответственно, копию можете отдать агенту. Выписку из ЕГРП Вы можете заказать в Москомрегистрации. Вы можете уточнить детали у московского юриста, но в Питере нет проблем в получении этого документа.