Оплачивается ли практика для студентов помощников машинистов на тепловозе?

• г. Нижний Новгород

В общем ситуация такая, я сейчас доучиваюсь на помощника машиниста! Сейчас впереди 2 месяца практики на тепловозе! График полностью рабочий! День-ночь-отсыпной-выходной! По 12 часов работы! Питание брать своё, спец одежду тоже свою и вопрос такой! А обязаны ли мне, ну и всем студентам в целом оплачивать эту практику, конечно понятно, что мы как бы учимся, и получаем опыт, но по 12 часов работать и без зарплаты, это не дело!

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Обязаны или нет зависит от договора, который заключен между вами учебным учреждением и отделением РЖД которое берет ъ=вас на практику-на сколько мне известно, на РЖД практика оплачивается.