Ответственность за лопнувшую трубу с горячей водой в перекрытии и возможные возмещения ущерба соседу

• г. Барнаул

Лопнула труба с горячей водой в перекрытии, затопило соседа с низу, у нас все сухо. Сосед просит возместить ущерб, правомерно ли это? И кто несёт ответственность за трубы в перекрытии?

Ответы на вопрос (1):

Трубы в перекрытии являются зоной ответственности управляющей компании, поэтому и все претензии к ней Так что можете не реагировать на требование соседей и разъяснить им данную ситуацию Кроме того. С УК и деньги то проще взыскать, так как деньги на счету у них есть всегда.

Желаю удачи и всех благ.