Спор о налоге на квартиру после развода - кто должен оплачивать?

• г. Воронеж

В браке была приобретена квартира в ипотеку. После развода все имущество осталось ему. Теперь он требует оплатить налог на квартиру за год, в котором мы были еще в браке пополам. Имеет ли он право?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Данный вопрос будет решаться судом. Право требовать он имеет, однако с учетом всех обстоятельств дела (Вашего материального положения и иных), суд может уменьшить сумму или отказать.