Ко всем документам приложила справку с работы о моей командировке (вернулась с командировки 27 ноября в 23-45).

• г. Иркутск

У меня возникла проблема со сменой паспорта после брака. Я вышла замуж 28 октября. В течение месяца мне нужно было поменять паспорт до 28 ноября. В связи с ноябрьскими праздниками, плотным графиком работы и командировкой в другой город, паспорт сдала 02 декабря. Ко всем документам приложила справку с работы о моей командировке (вернулась с командировки 27 ноября в 23-45). Через день мне позвонили с паспортного и сказали, чтобы я забрала документы обратно т.к. не прошла административную проверку с данной справкой.

Ответы на вопрос (1):

Евгения, здравствуйте! Что за глупость?? Что значит - "забрала документы обратно"?? Вам ОБЯЗАНЫ заменить паспорт. Если они считают, что Вы не уложились в установленный законом срок (30 дней после того, как была изменена фамилия), должностное лицо может попытаться привлечь Вас к административной ответственности. А Вы, в свою очередь, можете обжаловать постановление. И ссылаться на командировку, праздники и т.д..

С уважением,

Харченко О.В.