Здравствуйте, имеется 2 диплома о высшем образовании бакалавра, при поступлении на магистратуру на ту же

Читайте также:
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №11676310

У меня есть 2 диплома о высшем образовании, 2-ое образование экономический сейчас учусь на заочном магистратуре на платной основе по той же Финансы и кредит. При поступлении сдала только 1 диплом. Тот факт что, я скрыла 2-й диплом никак не скажется на моем обучении. И не сказала что у меня уже есть экномической образование и диплом специалиста.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Ломоносов
11.11.2016, 20:55

Вы можете обучаться в одном ВУЗе и на одном факультете сколько угодно, если есть такое желание. Тем более на платной основе, им все равно сколько у Вас образований и каких.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Чебоксары
11.11.2016, 20:56

Рима.

Тот факт, что Вы не заявили о своем втором дипломе (экономическом образовании), никак не скажется на Вашем обучении.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Санкт-Петербург

Умалчивание о первом высшем при получении второго.

Интересует ряд вопросов. 1.Если при поступлении на второе высшее образование в другой ВУЗ абитуриент умалчивает о наличии у него первого, т.е. поступает абсолютно "как в первый раз", то проверят ли в ВУЗе наличие первого образования? 2.Если да, то где и по каким данным его проверяют? 3.Возможен ли вариант, что при поступлении у ВУЗа вопросов не возникнет и чем в таком случае грозит "всплытие" подобной информации уже по ходу обучения? Спасибо.

Юрист г. Москва
03.11.2020, 19:39

Да ничем не грозит. Только поступать с какими документами? С егэ 5 летней давности? Егэ действует 4 года, придется пересдавать.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
03.11.2020, 19:40

Здравствуйте.

Эта информация никому не нужна. Самому абитуриенту выгодно ссылаться на наличие первого высшего образования, поскольку это в ряде случаев дает определенные привилегии.

Вам помог ответ?ДаНет

Одновременное обучение в магистратуре и на втором высшем?

Я учусь в государственном университете в магистратуре на очном отделении (но сейчас из-за пандемии дистанционное обучение, а раньше учились всего два дня в неделю), окончила первый курс. Сейчас поступила в театральный институт на коммерческий курс (в любом случае обучение было бы платное, так как это второе высшее). В театральном попросили принести документ о последнем оконченном образовании, но диплом о первом образовании у меня лежит в университете, где я получаю степень магистра. Могу ли я на второе высшее принести не диплом о высшем образовании, а аттестат о среднем? Если нет, то можно ли на второе высшее очное платное образование принести нотариально заверенную копию диплома? Вообще юридически возможно обучение на двух очных (магистратура и специалитет-второе высшее)?

Юрист г. Хабаровск
24.08.2020, 06:10

Добрый день Екатерина!

В действующем законодательстве РФ нет препятствий для обучения в нескольких учебных заведениях по очной форме обучения. Если речь идет о "бакалавриате" в Театральном, то школьного аттестата достаточно. Кроме того, в Театральный можно предоставить и заверенную Университетом копию диплома.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владивосток

Я учусь в магистратуре на бюджете, диплом еще не получил, могу ли я поступить еще раз в магистратуру на бюджет на другую специальность?

Я учусь в магистратуре на бюджете, диплом еще не получил, могу ли я поступить еще раз в магистратуру на бюджет на другую специальность? Ведь диплома об окончании магистратуры у меня пока нет.

Юрист г. Нарьян-Мар
02.07.2021, 11:26

Вы можете поступать в магистратуру по разным специальностям столько сколько Вам вздумается, и если вы гений и сможете сдать вступительные испытания лучше всех, то даже на бюджет.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
02.07.2021, 11:47

Согласно ч.3 ст.5 ФЗ "Об образовании в РФ" можно получить бесплатно только первое высшее образование. При этом закон указывает, что "если образование данного уровня гражданин получает впервые", т.е. второе высшее образование это не поступление после получения диплома о высшем образовании, а само получение этого образования. Если вы уже начали получать высшее образование соответствующего уровня, то начало другого образования, этого же уровня, будет считаться получением второго высшего образования. Поэтому поступить на бюджет еще раз в магистратуру вы не имеете право.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Долгопрудный
13.09.2018, 11:42

Можно, законодательство в таком случае никак не ограничивает возраст студентов. А вопрос оплаты обучения - определяется не законом, а каждым конкретным учебным заведение индивидуально.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар
Юрист г. Санкт-Петербург
22.08.2018, 00:21

Здравствуйте!

Для начала надо ознакомиться с правилами учебного заведения, на законодательном уровне это не запрещено. Обратитесь с этим вопросом в учебное заведение.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Белогорск
• г. Дедовск

Я Украинка училась в Феодосийской финансово экономической академии закончив.

Я Украинка училась в Феодосийской финансово экономической академии закончив академию в 2007 году когда академия была украинской, после вступления в рф она стала российской. Что мне делать с моим депломом о высшем образовании. Подскажите пожалуйста. Спасибо.

Юрист г. Новокузнецк
19.12.2014, 02:47

Ничего не надо делать Диплому ВУЗов Украины признаются в РФ

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение