Скажите пожалуйста, может ли мой отец написать дарственную на дочь? Если сам получил подворье по дарственной.

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (2):

Разумеется, может. Поскольку отцу это имущество подарено, он вправе распоряжаться им как угодно, в том числе подарить кому угодно.

Любое имущество, которое имеет собственник, он может подарить. При этом не важно по какой сделке он приобрел данное имущество, может и по сделке дарения.