Составление заявления о наложении ареста на пенсионный счет должницы и вопросы его исполнения в Сбербанке

• г. Смоленск

Вчера я пришла в сбербанк и стала писать заявление на имя управляющей, чтобы она немедленно наложила арест на пенсионный счет должницы согласно закона об исполнительном производстве и моего исполнительного листа. Ответчица положила украденныйе 1,5 млн руб на свой пенсионный счет. Управляющая категорически не разрешала ей это дават. Я пошла и сделала себе копию. Вернулась в банк, она куда-то вышла. Я отдала контролеру, та поставила свою печать даты и фамилии и аодписалась о приеме заявления. Я пришла домой и думаю, может нужно было и свой номер счета указать, чтобы не упустить время и потребовать перевести. Но она правда говорила, что больше 25000 руб может перевести только приставам. Нужно ли было указать свой номер счета и обязана ли она выполнить, если написано, что в случае саботажа я потребую суда над банком.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток.

Да, банк обязан от вас принять постановление о наложении ареста, деньги действительно в таком размере вам бы не перевели - сумму надо запрашивать - получите потом от приставов.