Штраф за прописку ребенка в России - законно ли наложение штрафа в размере 2000 рублей при прописке два месяца после рождения?

• г. Саранск

У меня РВП,29 сентября 2016 года родила сына в России, а прописали 9 ноября 2016 года, но на меня наложили штраф 2000 рублей-законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Ирина Николаевна, Все законно. Вы совершили административное правонарушение, предусмотренное ст.18.8 КоАП РФ.

Санкциями данной статьи установлена ответственность в виде штрафа от 2 до 5 тысяч рублей. Удачи Вам и добра!