Право на пенсию с 51 года - возможность восстановления после ошибки ПФР

• г. Владимир

Справка о льготном стаже дана в 1999 г. Пенсия наступала в 52 года. ПФР по этой справке насчитал 4 года и в пенсии отказал. Суд пенсию назначил с 52 х, но стажа оказалось 8 лет. Можно было уйти на пенсию с 51 года. Оказалось ПФР не проводил проверки работодателя. Можно ли восстановить право на пенсию с 51 го года, доказав вину ПФР. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Мало информации, если Вы обращались в пенсионный фонд в 51 года и тогда ПФ Вам отказал, имели право обжаловать в течении 3 месяцев.